Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

1699

Ming-Skulptur einer sitzenden Guanyin.

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis:
2.000 EUR

Beschreibung

Dunkel patinierte Bronze mit ziseliertem Dekor, 1.934 g. 1 Finger und Bekrönung best., ohne Bodenplatte. China, Ming-Periode, 1368-1644. H. 23 cm.

Kategorie: Asiatica

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH