Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

1467

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
2.000 EUR

Beschreibung

Sessel (Poltrona) "LC2". Verchromtes Stahlrohrgstell mit schwarzer Lederpolsterung. Guter Zustand. Ausführung Cassina (diese produzierten 1965 in Lizenz die "Le Corbusier-Kollektion"), li. Außenseite mit Cassina-Logo, li. Unterseite mit Serien-Nr. 162678, bez. LC2 und sign. 68x 74x 70 cm. Aktueller Neupreis € 4.900,-

Kategorie: Design

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH