Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

1422

Mies van der Rohe, Ludwig (1886 Aachen - Chicago 1969)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
2.400 EUR

Beschreibung

Sessel "MR 90 Barcelona Chair". Verchromtes Stahlgestell (teils angelaufen), gesteppte, cognacfarbene Lederpolsterung. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder mit starker Patina, Kratzer. Entwurf von 1929, Ausführung wohl Knoll International, um 1970. Ca. 75x 74x 76 cm.

Kategorie: Design

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH