Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

1049

Art Deco-Sideboard.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
2.200 EUR

Beschreibung

Furniertes Tischlerholz, seitlich mit abgerundeten Türen und einem Einlegeboden, re. mit zusätzlichem Schubfach, mittig drei Schubfächer und ein kleines Fach mit Glastür, verchromte Beschläge. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Frankreich oder Belgien, um 1920. Ca. 96x 190x 57 cm.

Kategorie: Jugendstil/Art Deco

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH