Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

1

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis 350 EUR
Ergebnis:
700 EUR

Beschreibung

"Neuer Ausschnitt", 22-teilig. Rote Mingdrachenmalerei, Goldränder (teils berieben). Bestehend aus: Gebäckschale, Kernstück (Deckelinnenkante und Standring der Kanne sowie Deckelknospen best.) und sechs Kaffeegedecken. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Dessertteller D. 18 cm.

Kategorie: Porzellan

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH