Abgeschlossen

Art+Design im stilwerk Berlin

Abgeschlossen | Präsenzauktion

119

Yonggang, Liu (geboren 1964 Genhe City, Innere Mongolei, China)

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis:
5.500 EUR

Beschreibung

Expressive Skulptur aus der Serie "Standing Characters", (Stehendes Zeichen als räumliche Kalligraphie, verkleinerte Variante für eine größere Skulptur). Schwarzer, polierter Marmor (etwas bestoßen). Unter dem Stand sign. und dat. 2006 sowie Exemplarnummer 1/8. Ca. 55,5x 32x 19 cm.

Prov.: Direkt vom Künstler 2008 in Berlin erworben.

Lit.: Ausstellungskatalog des Künstlers anbei, in diesem ähnliche Skulpturen aus dem Jahr 2007. Vorderseite mit handschriftlicher Widmung des Künstlers an die Käufer, Berlin 21.11.2008.

Kategorie: Art+Design

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH