Abgeschlossen

Art+Design im stilwerk Berlin

Abgeschlossen | Präsenzauktion

18

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
4.800 EUR

Beschreibung

"La Chouette bleue". Farb-Kaltnadelradierung auf Rives, rechts unten mit Bleistift signiert und Exemplarbezeichnung "Epreuve d'Artiste", aus dem Jahr 1968. Blatt zeigt durch alte Montierung entsprechende Randmängel. Plattenrand ca. 40x 26 cm, Blattmaß ca. 57,5x 44,7 cm. Wvz.: Michler/Löpsinger, Nr. 247 c.

Kategorie: Art+Design

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH