This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Sieben Kleidungsstücke.

Dabei: Kleider, Pullover, u.a. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel Valentino, Hermès, Giorgio Armani, Missoni, u.a. Div. Größen.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Vier Paar Handschuhe und zwei Schals.

Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Emporio Armani, u.a.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Drei Teile Reisegepäck:

zwei Reisetaschen aus blauem Textil und eine Kleidertasche aus schwarzem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. 2x Herstellerlabel Mandarina Duck. Max. ca. 50x 50 cm. Beigegeben: Klein...

Starting price: 0 EUR
Result: 200 EUR

Sieben Kleidungsstücke, Issey Miyake.

Dabei: Je zwei Röcke, Kleider und Oberteile sowie ein Blazer. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Issey Miyake. Verschiedene Größen.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Dünner Pelzmantel.

Brauner Pelz. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Kein Herstellerlabel.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Vier schmale Desiger-Damengürtel:

Gucci, 2x MCM (1x in Karton) und Joop. Silberfarbene bzw. goldene Schließen mit Logos. L. je ca. 70/75 bis 90 cm. Beigegeben: Vergoldeter Metallgürtel, ohne Hersteller, L. 100 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 900 EUR

Handtasche "Speedy 30", Louis Vuitton.

Monogramm, weiß Multicolor. Braunes Leder. Brauner Ledergriff mit Tragespuren. Gem. LOUIS VUITTON. L. 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Dokumentenmappe, Giorgio Armani.

Blaue Ledermappe mit integriertem Fach mit Reißverschluss, für Schreibmaterial, im Überschlag. Hauptfach mit hinterem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. Ca. 24x 35x 4,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Fünf Hundeskulpturen.

Metall, patiniert bzw. farbig gefasst. Altersspuren. 20. Jh. H. 8 bis 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Zehn Weingläser.

Farbloses, dickwandiges, in die Model geblasenes Glas. Abweichend mit unterschiedlichen Reliefdekoren, 1x vier und 1x sechs Stück. Um 1900. H. 11,5 bzw. 12,5 cm. Dazu: 3 Biergläser, ebenfalls in die M...

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Tanzendes Paar im pompejanischen Stil, auf rotem Fond. Öl/Papier/Lwd. (rest.). 56x 44 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Unbekannter Künstler (20er/30er Jahre)

Skulptur "Hockender Hase". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf rechteckigem Marmorsockel. L. 5,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Unbekannter Künstler (1. Drittel 20. Jh.)

Art Deco-Skulptur "schreitender Panther". Zinkguss, goldfarbene Patina (berieben). Gem. Made in France, 1. Drittel 20. Jh. L. 53 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Vier afrikanische Ritualmasken.

Dabei Maske der Tschokwe (Kongo) und Maske der Ibibio (Nigeria). Holz, geschnitzt, zweimal auf Ständer. Altersspuren. Afrika, verschiedene Ethnien. H. ca. 34 bis 42 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angeli...

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Art Deco-Tischleuchte, zweiflammig.

Schaft mit umlaufenden Glasstangen, Nickelmontagen. Metallschirm. Altersspuren, einige Teile wie Fassung etc. erg. Boden gem. "Egli 600 - New York City?", 20er/30er Jahre. H. 63, D. 55 cm. Prov.: Nach...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Buthe, Michael (1944 Sonthofen- Bad Godesberg 1994)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 10/90 sowie dat. 1989. Blattmaß ca. 59x 42 cm. Rahmen (Glas best.). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Gudnason, Torkil (geb. in Dänemark - lebt und arbeitet in New York)

Katze mit Collier, Arbeit aus der Serie "Animals & Jewellery", wohl für Vogue 09/2001. C-Print/Kodak-Papier. Blattmaß ca. 50,5x 40,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam...

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Konvolut Bücher und Bildbände,

zu den Themen: Fotografie und Mode. Dabei: Versace/Avedon, Greg Gorman, Bettina Rheims, Madonna, u.a. L. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Sammlung Bücher zu Chanel bzw. Karl Lagerfeld.

Elf Bücher, Hefte bzw. Mappen, davon vier Ex. mit persönlicher Widmung und Sign. von Karl Lagerfeld. Teils l. Altersspuren. 20./21. Jh. Ca. 15x 10,5 bis 44x 32 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Großer klassizistischer Wandspiegel.

Stuck, vergoldet. Alter Maße,.Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 233/234.

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Großer Fußreif, Mbole.

Primitifgeld aus gehämmertem Kupfer mit ausgebauchter Wandung. Als Brautpreis verwendet. Alters- und Gebrauchsspuren. Mbole, Kongo. D. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. A...

Starting price: 300 EUR
Result: 1.400 EUR

Miklos, Gustave (1888 Frankeich - Ungarn 1967), nach

Skulptur nach "Tête de Reine" von 1929. Keramik, heller Scherben, cremefarben glasiert (Craquelé). Teils kl. Best. Wohl Limoges, Paris, um 1930 bzw. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 60 cm. Prov.: Nachlass Sam...

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Muthesius, Eckart (1904 Berlin 1989), nach

Paar Wandleuchten im Art-Deco-Stil Modell "WAD 37", je einflammig. Verchromte Metallschale mit Arm aus dunkel gefasstem Holz. Seitlich sign. und num. Gebrauchsspuren. Entwurf 1930 von Eckart Muthesius...

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Roversi, Paolo (geb. 1947)

Naomi Campbell, 1997. Silbergelatineabzug, rückseitig auf Rahmen mit Bleistift bez. "Paolo Roversi". 30,5x 23,5 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectur...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.