"Ich Mag Dich", so unten mit Bleistift betitelt. Aquarell/Velin, u. mit Bleistift sign. und dat. 12.9.2007. Blattmaß ca. 29,8x 40 cm. PP., R. Prov. Im Jahr 2015 erworben für EUR 2.959,22.
"In meinem Garten-Kampen", so verso auf Blatt betitelt und sign. Tempera/Papier, re. u. monog. "S.S." und dat. (19)94. 13x 18 cm. PP., R.
Ankernde Segelboote. Aquarell/leichter Karton (l. Altersspuren). Ca. 55,5x 68 cm. R.
Mädchenakt (Odaliske). Pastell. Ca. 53x 44 cm. Goldstuckrahmen (rest.).
Studienhafte Darstellung einer Liegenden. Pastell/Papier, re. u. sign. 27x 65 cm. PP., R.
Jazzmusiker. Aquarell/Kohle/Papier, li. u. sign. 37x 46,5 cm. Goldleiste (best.).
Surreale Landschaft. Feder/Wachsstift/Gouache auf Papier, re. u. sign. 30x 42 cm. Kanten auf PP. montiert.
Ansicht Friedenskirche in Potsdam. Mischtechnik/Karton. Ca. 28,5x 25 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Darstellung eines Paares. Gouache, re. u. sign. 40x 32 cm. PP., R.
Männerportrait. Pastell/Papier, li. mittig sign. Ca. 67x 48 cm. R.
Wohl Landschaft im Salzkammergut. Pastell/Papier, re. u. sign. Ca. 28,5x 39 cm. Prov.: Bei Kunsthandel Seitz KG, Linz im Jahr 2013 erworben für EUR 350,-.
Schneebedeckter Wald. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), re. u. sign. 47x 54 cm.