Starting price: 3.000 EUR
Result: 4.400 EUR

Gaul, August (1869 Großauheim - Berlin 1921)

Starting price: 500 EUR
Result: 3.400 EUR

Bataille, C.

Große Gartenskuptur einer Frau mit ausgestreckten Armen. Bronze mit grüner Patina, auf Gewand sign. Altersspuren. H. 135 cm.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.800 EUR

Breker, Arno (1900 Elberfeld - Düsseldorf 1991)

Starting price: 800 EUR
Result: 1.500 EUR

Bergmann, Franz Xaver (1861 Österreich 1936)

Starting price: 1.800 EUR
Result: 1.500 EUR

Vostell, Wolf (1932 Leverkusen - Berlin 1998)

Starting price: 700 EUR
Result: 1.250 EUR

Starting price: 800 EUR
Result: 1.100 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gardara)

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

"Spanische Gitarre". Bronze mit schwarzer und teils rot gefasster Patina. Sign. und bez. "E.A." sowie Gießerstempel Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 38 cm.

Starting price: 800 EUR
Result: 900 EUR

Paris, Roland (1894 Wien - Swinemünde 1945)

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Seger, Prof. Ernst (1868 Neurode - Berlin 1939)

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Jastram, Michael (geb. 1953 in Berlin)

Starting price: 100 EUR
Result: 650 EUR

Unbekannter Bildhauer (Mechelen, Flandern, 1. Hälfte 17. Jh.)

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Haase, Volkmar (1930 Berlin 2012)

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Starting price: 200 EUR
Result: 525 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Schoenholtz, Prof. Michael (geb. 1937 Duisburg)

Starting price: 350 EUR
Result: 480 EUR

Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen - Berlin 2004)

Starting price: 150 EUR
Result: 460 EUR

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Leibner, Lutz (geb. 1949 in Prestewitz - lebt un arbeitet in Berlin)

Starting price: 300 EUR
Result: 450 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 410 EUR

Bulio, Jean (1827 Fabreques - Montpellier 1911)

Sitzender Denker (wohl Pierre Corneille) mit Schriftrolle und lateinischer Inschrift. Bronze mit gold-brauner Patina (l. Altersspuren). Auf Hocker und Sockel sign. H. ca. 32,5 cm.