333/000 GG, brutto 2,7 g. Ohrstecker je mit Halbperle, Ohrhänger je mit tropfenförmiger Kunstperle (Kratzer). D. 0,9, bzw. L. 3,4 cm.
Holz/Stuck, vergoldet (l. besch.). Passige Platte auf Rocaillensockel. 19. Jh. 24x 28x 17 cm.
800/000 Silber. Besetzt mit ovalem, schwarzen Onyxcabochon. Sicherungskette. L. 5,5 cm.
6 Stränge Bergkristall- oder sehr helle Aquamarinkugeln (auf hellblauem Faden), D. ca. 3,4 mm. Durchbrochen gearbeitete 925/000 Sterlingsilber-Kugelsteckschließe. 1 Strang gerissen, aber wohl ohne Ver...
Silbermontage, geprüft. Besetzt mit ovaler, floral durchbrochen gearbeiteter Amethyst-Scheibe (etwas locker in Fassung) mit unterschiedlich gefärbten Partien. D. 3,5x 4,7 cm.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit 2 Bernsteinkugeln (Klebespuren). RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 1,8 g. Besetzt mit lachsfarbenem, runden Korallencabochon. Tragespuren. Wohl Anf. 20. Jh. RW 56.
Eiche. Gestell mit geschnitzten Rocaillen, Huffüßen und langgezogenen Armläufen mit Schnecken. Sitz und Rücken gepolstert. Stark rest., wohl 18. Jh. H. 109 cm.
"Fume", Kunststoff. Gebrauchsspuren. Nach Entwürfen Bellinis und Wanders für Kartell (Prägemarken). H. 46, D. 45 cm.
925/000 bzw. 800/000 Silber, 1x mit beriebener Vergoldung. Granatbesatz. L. 5 bzw. 4 cm.
900/000 Silber, brutto 53 g. Glatter Reif mit ovaler "Schüssel", darin 9 runde Bergkristall-Cabochons in 2 Größen. Stärker angelaufen (oder vergoldet?). B. 3,5, D. 5x 6 cm.
Eiche, gebeizt. Schlichtes Gestell mit Kannelierung. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1910. H. 82 cm.
Mindestens 18 kt. GG, geprüft, brutto 1,2 g. Körper des plastischen Skarabäus mit türkisem Cabochon, rückseitig gravierte Kartusche des Tutanchamun. D. 2,3x 1 cm.
Hocker "AHA" und "XO". Farbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell (Prägemarken). H. 42 bzw. 44 cm.
333/000 GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, hellblauen Besatz (Tragespuren). RW 62.
Stahlgestell mit schwarzer Polsterung. L. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. Ca. 50x 60x 55 cm.
Schwarzer Kunststoff. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola. Kartell. H. 36, D. 49 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto 34 g. Besetzt mit rundem, transluziden Bernsteincabochon mit Einschlüssen. Steckschließe und 2 Scharniere. B. 2,3, D. 5x 6,5 cm.
333/000 GG, brutto 1,8 g. In WG gefasster, farbloser Besatz. RW 55.
925/000 Sterlingsilber, brutto 55 g. Rechteckige Segmente in 2 Breiten, besetzt mit "Mosaik" in verschiedenen Rot-Orange-Tönen. B. 3,3, L. 18,5 cm.
Stahlgestell mit schwarz bezogener, klappbarer Platte. Kratzer. Unterseite mit Plakette "YOMEI Up1 316", 61x 40x 37 cm.
925/000 Sterlingsilber. 1x oval mit ebensolchem Jadecabochon, 1x 3-fach gestuft mit unterschiedlich facettiertem, farblosen Besatz. L. 4 bzw. 5,8 cm.
Großer und kleiner Hocker "Ghost". Grüner Kunststoff. Gebrauchsspuren. Hersteller Kartell. H. 46 bzw. 65 cm.
925/000 Sterlingsilber. Verschiedene Ausführungen. Je mit farblosem Besatz. RW 61 bzw. 65.