"Junges Mädchen mit Straßenblick". Radierung, mit Bleistift sign. und Ex. 61/100. 19x 15 cm. PP., R. Wvz.: Rosenbach 22.
"Selbstportrait I", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 13/20, re. u. sign. und dat. (19)57. Lithographie. 45x 33 cm. PP., R. Wvz.: Karsch 221.
"Kassel". Farbsiebdruck/Bütten, li. u. mit Bleistift Ex. 71/100. 65x 50 cm. Wvz: Berges G 1974.4.
Punkte auf schwarzem Grund. Farbserigraphie (Alters- und Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)62, bez. epreuve d'artiste und Bleistift-Widmung. Blattgröße 87x 63 cm.
Ohne Titel - abstrakte Figuration. Farbradierung/Prägung (u. l. stockfleckig), re. oben sign., dat. (19)74 sowie Ex. 27/100. Bildmaß 77x 55,5 cm. PP., R.
"Ausschnitt", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)75 und bez. e.a. Farbsiebdruck/Schoellershammer (kl. Knickspuren). 70x 50 cm. Wvz: Berges G 1975.1.
"Rot liegt unter Blau". Farbsiebdruck/Papier (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1955, li. u. bez. Siebdruck (Andruck). 43x 63 cm.
Ohne Titel. Farblithographie, mit Bleistift sign. 6x 8 cm. R. Beigegeben: Gerahmte Telefonkarte mit O. Alt-Motiv.
"Le Poisson Amoureux". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. 2000 und li. u. bez. E/A und Ex. 23/30. Bildmaße ca. 35x 50 cm. PP., R.
"Totentanz von Basel", mit 40 ganzseitigen Farbholzschnitten. VEB Verlag der Kunst, Dresden, 1966. Einband l. defekt. Karton besch.
Ohne Titel. Farblithographie, mit Bleistift sign., dat. (19)76, bez. e.a. und Widmung. 12,5x 10 cm. PP., R.
Abstrakte Landschaft. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)97 sowie li. u. Ex. 31/97. Bildmaß ca. 49x 68,5 bzw. Blattmaß ca. 58x 78 cm. R.
"Gunlög", so li. o. in der Platte betitelt. Radierung (Altersspuren). 28,5x 22,5 cm. PP., handgetriebener Kupferrahmen.
Weiblicher Akt. Lithographie (Altersspuren und l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. Ex. 11/15. Ca. 49x 32 cm. R.
Lila Punkte auf grünem Grund. Farbserigraphie (Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 109/200. Blattgröße 60x 60 cm.
"Principauté de Monaco", so im Stein betitelt, sign. und dat.1959. Farblithographie (min. Altersspuren), herausgegeben von Mourlot imp. 65x 49 cm.