Ohne Titel. Bronze, gold-braun patiniert. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. ca. 18,5 cm.
Zwei kleine Steinböcke. Bronze mit schwarz-brauner Patina. Einmal auf Unterseite gem. "WW" und HAGENAUER WIEN. H. 6 bzw. 8,5 cm.
"Linse". Bronze mit goldfarben polierter Patina. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. Ca. 6x 13x 12 cm.
"Lebensrad". Bronze, golden patiniert, teils poliert. U. sign. und num. "240", um 1961. Auf dunkelbraunem Holzsockel (l. best.). H. 11,5 bzw. 15,5 cm.
"Auricula parthe Baron...1863", so auf naturalistischer Plinthe betitelt, sign. P. Lenordez sowie V. Boyer. Bronzierter Zinkguss. Spätere Ausführung. 16x 38x 10 cm.