Gesprenkeltes, unterglasurblaues Dekor. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, Mitte 20. Jh. 1. Wahl. H. 39,5 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. D. 25,5 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. D. 20 cm.
"Osier", siebenteilig. Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Bestehend aus: Sechs Dessertschalen und großer Schale. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Große Schale D. 25 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. D. 24,5 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Teller D. 20,5 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Teller D. 28,5 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Platte 41x 31x 4,5 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Fischplatte L. 51 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Rundes Tablett D. 28 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Teller D. 15 cm.
"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Blattschale 7x 17,5x 20 cm. Beigegeben: Tischkarten und sechs Servietten.
Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 14 bis 15,5 cm.
Teekanne. Weiß. Fürstenberg, 20. Jh. L. 22 cm.
Skulpturengruppe "Die Werbung". Bunt bemalt. Form-Nr. K 691, Entwurf aus dem Jahr 1923. Grüne Stempelmarke Rosenthal Kunstabteilung, 30er/40er Jahre. 1. Wahl. Ca. 15x 24x 13 cm.