Fischervolk an einem Strand. Öl/Kupfer (rest.). 30x 40 cm. Vergoldeter Rahmen (l. best.), 19. Jh.
Kirschblüte an der Küste des Gardasees. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 38x 54 cm. Goldstuckrahmen.
Sommerlicher Feldrand mit Bäuerin und Kind an Bachlauf. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 50x 76 cm. Goldstuckrahmen.
"Stillleben mit vertrockneten Blumen", so auf Etikett der Staatlichen Kunsthalle betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)73 sowie verso sign., bez. "Berlin" und dat. Juli 73. Ca. 80x 60 cm, R.
"Demain il mangera son dada", so verso betitelt. Mixed Media/Öl/Lwd. (Altersspuren, Wasserflecken?), mittig u. sign. und dat. 1970 sowie rückseitig sign., dat. 1970. Ca. 50x 45 cm. Leiste.
Blumenstillleben mit Dahlien. Öl/Platte, re. u. monog. und verso sign. 54x 46 cm. R.
Jagdgesellschaft mit Hunden. Öl/Lwd. (doubliert). 33,5x 42 cm. Goldstuckrahmen.
Landschaft. Öl/Platte. Ca. 20x 26 cm. R. Aus Nachlass.
"HÜTERIN DER NACHT", so auf Keilrahmen betitelt und mit Stempel Oddzial. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)98. 50x 40 cm. Galerie-Rahmung.
"RHAPSODIE FÜR AKKORDEON, EINEN SCHWARM FISCHE UND ROCHEN", so verso betitelt und mit Stempel Oddzial. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)98. 60x 45 cm. Galerie-Rahmung.