Graphik
Starting price: 1.000 EUR
Result: 3.600 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden)

Starting price: 500 EUR
Result: 2.200 EUR

Appelt, Dieter (Niemegk, Brandenburg 1935 – lebt in Berlin).

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.700 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Starting price: 500 EUR
Result: 1.300 EUR

Vasi, Giuseppe (1710 Corleone - Rom 1782) nach

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Fetting, Rainer (geb. 1949 Wilhelmshaven)

New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1992. Blattmaß ca. 122x 85 cm. Im R. freigestellt montiert.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Starting price: 400 EUR
Result: 800 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Waltershausen - Meißen 1989)

Starting price: 300 EUR
Result: 800 EUR

Ernst, Max (189 Brühl - Paris 1976)

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 650 EUR

Beckmann, Max (1884 Leipzig - New York 1950)

Stadtnacht aus: Stadtnacht. (1920). Lithographie (Montagespuren von alten Klebestreifen), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 19,3 x 15,7 cm, Blattmaß ca. 27x 22,5 cm. Wvz.: Hofmaier 166.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Glöckner, Hermann (1889 Dresden – Berlin 1987)

"Zwei Teile, viermal: Blatt 7 aus der Folge 10 Handdrucke". Siebdruck, verso mit roter Farbkreide sign. und dat. "1967-74" sowie bez. "Zu 10 Handrucke Bl. 7". Blattmaß ca. 34,5x 50 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

Palazuelo, Pablo (1916 Madrid 2007)

Wohl Sceaux. Lithographie (Altersspuren, fleckig), re. u. sign. und bez. "HC". Ca. 38,5x 57,5 cm. R. (nicht ausgerahmt).

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Paul, Bruno (1874 Seifhennersdorf - Berlin 1968)

"Kunst im Handwerk München - Ausstellung im Alten National Museum" (1901). Plakat, auf Karton und Platte montiert (Altersspuren, Randmängel, l. Kratzer). Ca. 82,5x 54,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 650 EUR

Rainer, Arnulf (geb. 1929 Baden)

Ohne Titel (Franz Xaver Messerschmidt). Radierung auf Heliogravure/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/50. Blatt aus den 70er Jahren. Darstellung 21x 16 cm. R.

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 600 EUR

Haring, Keith (1958 Reading - New York 1990)

"Headstand". Handsign. und dat. (19)88 Ausstellungsplakat der Galerie Hans Meyer, Düsseldorf, 1988. Ca. R. 83,5x 118,5 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 600 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Trillhaase, Adalbert Fritz August (1858 Erfurt - Niederdollendorf 1936)

Zwei Arbeiten: Kühe vor dem Tor bzw. Löwen und Männer. Radierung (Altersspuren, fleckig), einmal re. u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 32x 42 bzw. ca. 38x 41 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983)

"Osaka". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1970. 77x 56 cm. PP., R.

Starting price: 300 EUR
Result: 480 EUR

"Entre Chiens et Loups", so verso bez. Farbradierung/Arches (l. Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. III/XX. Plattenrand ca. 36,5,5x 45 cm, Blattmaß ca. 66x 50 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 460 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Maclean, Alex (geb. 1947 USA)