"Der Fleck auf dem Spiegel, den der Atemhauch schafft", so verso mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)77 und Stempel COPYRIGHT D. APPELT. Silbergelatineabzug. Blattgröße 30x 39,5 cm.
New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1992. Blattmaß ca. 122x 85 cm. Im R. freigestellt montiert.
Stadtnacht aus: Stadtnacht. (1920). Lithographie (Montagespuren von alten Klebestreifen), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 19,3 x 15,7 cm, Blattmaß ca. 27x 22,5 cm. Wvz.: Hofmaier 166.
"Zwei Teile, viermal: Blatt 7 aus der Folge 10 Handdrucke". Siebdruck, verso mit roter Farbkreide sign. und dat. "1967-74" sowie bez. "Zu 10 Handrucke Bl. 7". Blattmaß ca. 34,5x 50 cm.
Wohl Sceaux. Lithographie (Altersspuren, fleckig), re. u. sign. und bez. "HC". Ca. 38,5x 57,5 cm. R. (nicht ausgerahmt).
"Kunst im Handwerk München - Ausstellung im Alten National Museum" (1901). Plakat, auf Karton und Platte montiert (Altersspuren, Randmängel, l. Kratzer). Ca. 82,5x 54,5 cm.
Ohne Titel (Franz Xaver Messerschmidt). Radierung auf Heliogravure/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/50. Blatt aus den 70er Jahren. Darstellung 21x 16 cm. R.
"Headstand". Handsign. und dat. (19)88 Ausstellungsplakat der Galerie Hans Meyer, Düsseldorf, 1988. Ca. R. 83,5x 118,5 cm. R.
Zwei Arbeiten: Kühe vor dem Tor bzw. Löwen und Männer. Radierung (Altersspuren, fleckig), einmal re. u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 32x 42 bzw. ca. 38x 41 cm.
"Osaka". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1970. 77x 56 cm. PP., R.
"Entre Chiens et Loups", so verso bez. Farbradierung/Arches (l. Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. III/XX. Plattenrand ca. 36,5,5x 45 cm, Blattmaß ca. 66x 50 cm. R.