Starting price: 10.000 EUR
Result: 15.000 EUR

Cloisonné-Dose.

Starting price: 500 EUR
Result: 4.200 EUR

Große, aufwendige Silberschale.

Starting price: 400 EUR
Result: 4.000 EUR

Vierkantvase Typ "Fang-Hu".

Starting price: 80 EUR
Result: 3.600 EUR

Geldtasche.

Aufklappbarer Lederbeutel mit floralen sowie figürlichen Silber- und vergoldeten Messingbeschlägen, fein ziseliert. Mittig Türkisbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren. Tibet. D. 13 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 3.200 EUR

Miniaturskulptur des Mahakala.

Feuervergoldete Bronze, teils berieben. Auf reliefiertem, dreipassigen Sockel, Szepter in der erhobenen, re. Hand. Tibet, 19./20. Jh. H. 5,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 2.600 EUR

Feuersteintasche.

Leder mit Silberbeschlägen (geprüft), Korallen- bzw. Türkisbesatz. Funkeneisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Tibet. D. 13 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 2.600 EUR

Feuersteintasche.

Leder mit vergoldeten Messingbeschlägen, Korallen- bzw. Türkisbesatz. Funkeneisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Tibet. D. 13,5 cm. An Messingkette.

Starting price: 600 EUR
Result: 2.600 EUR

Paar Jadeschalen (China, 18./19. Jh.).

Starting price: 0 EUR
Result: 2.400 EUR

Sammlung von 25 Petschaften.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.600 EUR

Paar große, imposante Cloisonné-Vasen.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.600 EUR

Kabinett-Schrank "Shodana".

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Samurai-Rüstung - yoroi.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.500 EUR

Vase.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 1.500 EUR

Feines und großes Ziergefäß.

Starting price: 0 EUR
Result: 1.300 EUR

Großer und kleiner traditioneller Ohrring.

Starting price: 360 EUR
Result: 1.100 EUR

Sammlung von 14 Teilen Kopfschmuck:

Haarnadeln, Ohrringe und Verzierungen. Metall, teils mit Eisvogelfedern bzw. Halbedelsteinbesatz. Altersspuren. China, 19./20. Jh. Im Schaukasten. Sichtmaß 44x 24 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.100 EUR

Skulptur wohl des Padmasambhava.

Starting price: 150 EUR
Result: 1.000 EUR

Jade-Vase in Gu-Form.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.000 EUR

Große Boden-Deckelvase.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Große Skulptur eines Luohan mit Kind und Tieren.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Feine Schmuckschatulle.

Starting price: 150 EUR
Result: 950 EUR

Vase in Hu-Form.

Porzellan. Flambé-Glasur. Sockel mit herstellungsbedingten Abschlägen. Kalligraphische Bodenmarke, China, wohl Guangxu-Periode. H. 27 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 850 EUR

Zwei Gürtel, Halterung und zwei Zierelemente.

Lederriemen. Gravierte, teils vergoldete und durchbrochen gearbeitete Eisenelemente. Tibet. D. 2 bis 14 cm, Riemen D. ca. 43 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 850 EUR

Paar Reisschalen mit Deckel.

Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit Fo-Hunden zwischen Wolken. Messingbänder. Sichtbar best., Glasurfehler. Unglasierter Innenrand. China, wohl Kangxi-Periode, 1662-1723. H. 21, D. 21 cm.