Ohne Titel
Tusche und Aquarell auf Velinkarton. Wohl 1970er Jahre.
72,8 x 50,8 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "Tom".
Grand Oeuvre
1 Bl. Titel, 1 Bl. Impressum, 10 Bl. Text und 10 Lithographien auf BFK Rives-Bütten. Lose in Orig.-Kartonmappe. 1981
Je 36 x 36 cm (65,5 x 50cm).
Tsikos B
Aquagravure auf Bütten. 1985.
102 x 83,5 cm.
Signiert "Vasarely". Auflage 150 num. Ex.
Benavides / Vasarely Vol. I, No. 1096.
Ohne Titel (Pferde)
Öl auf Leinwand. 1966.
106,7 x 121,4 cm.
Oben links mit Pinsel in Schwarz signiert "B. Vithal" und datiert.
"Top 20 Popsongs / 210 Adler, Var. I"
Tinte in Schwarz und Bleistift auf Velinkarton. 2006.
36 x 26 cm.
Flower (Black and White)
Siebdruck auf leichtem Velinkarton. 1974.
101,6 x 68,4 cm (103,2 x 69,2 cm).
Frolunda Hockey Player
Farbsiebdruck auf Velinkarton. 1986.
100,3 x 80 cm.
Signiert "Andy Warhol". Auflage 100 num. Ex.
Feldman/Schellmann (2003) II. 366.
Schwangere
Bronze mit dunkelbrauner Patina auf Bronzeplinthe. 1968.
45,2 x 13 x 15 cm.
In der Plinthe signiert "H. Willig" und datiert.
Willig WV 52.
Liegender weiblicher Akt
Bronze mit goldfarbener Patina. 1971.
24,5 x 93 x32,5 cm.
Auf der Unterseite im Kissen signiert "H. Willig", datiert und nummeriert "1/5".
Willig WV 59.
"Der Körper des...
Ohne Titel
Mischtechnik auf Velin. 1975.
44 x 60,5 cm.
Unten mittig mit Faserschreiber in Braun "Westphal" signiert und datiert.