"Weite Landschaft". Farbige Federzeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 29x 40,5 cm.
Vier stilisierte, figürliche Darstellungen. Mixed Media mit Sand (teils fleckig). Je re. u. sign. und dat. (19)84. Blattmaß ca. 28x 22 bis 35x 24 cm.
"Am Bierbuffet", so li. u. bez. Tuschfeder mit Deckweiß und farbiger Pastellkreide/grauem Papier, re. u. sign. und dat. 6.2.1939. Ca. 26x 20 cm. PP., R.
Kolorierte Kupferstichkarte "SILESIAE DUCATUS", so in der Platte betitelt. Starke Altersspuren. 38x 49 cm. R.
EHZ 3-4, kl. Stellen mit Florverlust.
Ton. Gebauchte Form mit schwarzer Glasur, aufgelegte Druckmuldenleisten, drei Henkel und Ausguss. Besch. Bayern, Anf. 19. Jh. H. 33 cm.