Gold-braun patinierte Bronze mit Blumen- und Rocaillenrelief, Kopfteil mit Krone. Holzrückwand mit Klappständer. Falzmaß 25x 20 cm, Rahmenbreite bis 9 cm.
Seide mit abstraktem Dekor. Handrolliert. Mit Firmensignet Emilio Pucci. Tragespuren. D. ca. 86x 88 cm.
Leierkastenmann. Aquarellierte Radierung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. "aquarelliert" und Ex. 108/150. 26,5x 18 cm, oben bis an den Plattenrand beschnitten.
Holz, geschnitzt, teils schwarz bzw. golden gefasst. Falzmaß ca. 36x 26,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Ölgemälde.
Seide. Handrolliert. Mit Firmensignet Celine, Paris. Tragespuren, l. fleckig. D. ca. 87x 83 cm.
Mokkagedeck "Monika", dreiteilig. Stilisierte Blumenmalerei in blauer Unterglasur. Entwurf aus dem Jahr 1959, zeitnahe Ausführung. Schwertermarke Meissen 1957-1972. 1. Wahl. Dessertteller D. 14,5 cm.
"LIFE IS NOT A DREAM", so mit Bleistift unterhalb der Darstellung betitelt, sign., dat. (19)66 und bez. ARTIST PROOF. Farbradierung (fleckig). 48x 37 cm (ovaler Bildausschnitt). PP., R.
"Meeresbrandung". Aquarell und Tempera/Papier (Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)72. Ca. 29x 41,5 cm. Montiert.
EHZ 5, besch.
Seide. Verschiedene Ausführungen und Dekore, u.a. Barocco- und Medusa-Motiv mit Greca-Muster. L. Tragespuren. L. ca. 142 bis 151 cm, B. 9 bis 10 cm.
Seide. Verschiedene Ausführungen und Motive, u.a. Medusa-Motiv mit Greca-Muster. Tragespuren. L. ca. 149 bis 152 cm, B. ca. 9 cm.
"Stadtlandschaft". Farbkomposition. Aquarell und Tempera/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76. Ca. 28,5x 41,5 cm. Montiert.