Starting price: 4.600 EUR
Result: 4.600 EUR

Kaffeekernstück "Pyramide", Georg Jensen,

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.300 EUR

Prunk-Zierkanne im Renaissancestil.

Starting price: 600 EUR
Result: 1.200 EUR

Augsburger Barock-Becher.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

Vierteiliges Tee-Kernstück.

Starting price: 700 EUR
Result: 900 EUR

Kaffee- und Teekernstück,

Starting price: 400 EUR
Result: 850 EUR

Zuckerdose.

Starting price: 600 EUR
Result: 850 EUR

Tafelbesteck für elf Personen,

Starting price: 500 EUR
Result: 840 EUR

Tafelbesteck für mind. sechs Personen,

Starting price: 400 EUR
Result: 750 EUR

Sechs elegante Champagner-Schalen, Koch & Bergfeld.

925/000 Sterlingsilber, 887 g. Zylindrischer Schaft mit "Luftblasen"-Dekor und glatter Schale. Min. Kratzer. Form-Nr. 10297. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. H. 11 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Kleine ovale Barock-Platte.

Silber, 213 g, vergoldet. Gegossen und getrieben. Berieben, Kratzer. Mz. "ICT" (Rosenberg 1003), Beschau Augsburg, für 1769-1771 und Tremolierstich. D. 18,5x 26 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Ovale Deckelschale.

Starting price: 100 EUR
Result: 700 EUR

Acht Serviettenringe, Georg Jensen.

925/000 Sterlingsilber, 77 g. "Acorn" (No. 208). Kratzer. Mz. Georg Jensen, Dänemark, nach 1945. D. 3,6 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 700 EUR

Frühstücks-/Dessertbesteck für mindestens neun Personen,

Starting price: 550 EUR
Result: 650 EUR

39 Besteckteile.

Starting price: 150 EUR
Result: 550 EUR

Paar kleine und Paar große elegante Leuchter,

je einflammig. 800/000 Silber. Glatte, konische Form, Sockel (gefüllt) mit Reliefbandwerk. Min. Kratzer. Mz. MGAB, Beschau Arvika mit Jahresbuchstaben für 1982 bzw. 1985. H. 15 bzw. 16,5 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Runde Deckelschale.

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

Henkelschale im Empirestil.

Starting price: 360 EUR
Result: 500 EUR

Empire-Aufsatz mit zwei Tintenfässern.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Apostellöffel.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Klassizistische Dose.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Je sechs Menuemesser, -löffel und -gabeln, Robbe & Berking.

800/000 Silber, 605 g (ohne Messer gewogen). "Ostfriesen". Kratzer. Mz. Robbe & Berking, 20. Jh. L. 19 bis 22 cm. In drei Schatullen von Robbe & Berking (Ecken best.).

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Schatulle.

800/000 Silber, 570 g. Sechspassige Form mit Blumen und Rocaillen im Relief. Kratzer. Silberschmiede-Zeichen 665, Beschau für Florenz, Italien, 20. Jh. 8x 15,5x 11,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Ausgefallener Henkelkrug.

800/000 Silber, brutto 789 g. Glatte Wandung mit Inschrift und Dat. 1911-1922, plastischer Griff aus einem Eberhauer. L. Gebrauchsspuren. Mz. C.G. Hallberg und Jahrescode für 1911. H. 21 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 360 EUR

Satz von vier eleganten Leuchtern,

je einflammig. 830/000 Silber. Glatte, konische Form (Sockel gefüllt). Min. Kratzer. Mz. CESON, Beschau Göteburg mit Jahresbuchstaben für 1983 bzw. 1995. H. 18 cm.