Starting price: 5.000 EUR
Result: 5.000 EUR

Elegantes Aquamarin-Brillant-Armband.

Starting price: 4.400 EUR
Result: 4.400 EUR

Diamant-/Brillantring.

585/000 GG, brutto 7,4 g. Mittig besetzt mit Diamant im Altschliff ca. 1,8 ct., light yellow/vsi, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., tcr-cr/vsi-pi1. RW 53.

Starting price: 1.800 EUR
Result: 2.800 EUR

Sehr großer Smaragd-Brillant-Ring.

Starting price: 2.400 EUR
Result: 2.800 EUR

Diamant-Spannring, BUNZ.

950/000 Platin, brutto 21,3 g. Oberteil mit eingelegter Verzierung in GG und besetzt mit Diamant im Prinzesscut, 0,86 ct. (so in Schiene graviert), ca. w/vsi. Mz. BUNZ. RW 52.

Starting price: 1.600 EUR
Result: 2.400 EUR

Brillantring.

Starting price: 1.400 EUR
Result: 2.000 EUR

Brosche in Sternform.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 2.000 EUR

Damenring.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit Diamant im Navetteschliff, ca. 2,2 ct., fancy light brown/pi1, auf den Ringschultern je flankiert von zwei Diamant-Baguettes. RW 54.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.800 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherungen.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.800 EUR

Sehr lange Tahiti-Zuchtperlenkette.

Ca. 105 von silbergrau bis anthrazitfarben reichende und in Farbgruppen geriehene Tahiti-Zuchtperlen (kl. Oberflächenunebenheiten), D. ca. 11 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 130 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.800 EUR

Collier aus sehr großen Tahiti-Zuchtperlen.

54 teils l. barocke, weiße, über beige und silber- bis dunkelgraue Tahitizuchtperlen (teils Oberflächenunebenheiten), D. ca. 15 bis 16 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 88 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.600 EUR

Korallenkette.

Ovale, rote Korallenperlen mit natürlichen Fehlern, L. ca. 10 bis 12 mm, dazwischen unterschiedliche Zwischenstücke aus 585/000 GG, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. 66 cm, brutto 180,7 g.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Großer Anhänger mit Paar Ohrhängern.

Starting price: 600 EUR
Result: 1.200 EUR

Herrenring.

Starting price: 600 EUR
Result: 1.200 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,9 ct., top cape/si. Ringschiene mit stärkeren Tragespuren. RW 58,5.

Starting price: 1.100 EUR
Result: 1.100 EUR

Paar Ohrclips, Kieselstein-Cord.

750/000 GG, 24,3 g. Rund gewölbt mit reliefierter Sonne. Je Feingehaltspunze, gem. Kieselstein-Cord und dat. 1990. Tragespuren. D. 2,5 cm. In originalem, grauen Veloursbeutel.

Starting price: 400 EUR
Result: 1.100 EUR

Art Deco-Damenring.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Qualitätvolles Jadecollier.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.000 EUR

Paar Brillant-Creolen.

750/000 WG, brutto 7,1 g. Je besetzt mit 36 Brillanten, insges. ca. 1,1 ct. D. 1,8x 0,4 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Designeranhänger.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Art Deco-Diamantcollier.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Paar Ohrhänger in Form von Fliegen.

Starting price: 800 EUR
Result: 1.000 EUR

Massiver Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 51 g. Qualitätvolle Goldschmiedearbeit, teils satiniert und mit aufgesetzten Stegen. Besetzt mit oval facettiertem Citrin, D. 38x 28 mm. L. 6,8 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Designer-Brillantring.

585/000 WG, brutto 6 g. Schachbrettartig gearbeitetes Gitterwerk, besetzt mit kleinen Brillanten, die Freiräume mit neun Brillanten, blue-green (behandelt), insges. 3 ct. RW 56.