Graphik
Starting price: 4.000 EUR
Result: 4.000 EUR

Ramos, Mel (1935 Sacramento - Oakland 2018)

Playboy "Delicious in blue". Farbiges Email auf Metall, re. u. mit Filzstift sign. und li. u. Ex. 3/10. Aus dem Jahr 2010/11. 60x 40 cm.

Starting price: 2.400 EUR
Result: 2.400 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Starting price: 0 EUR
Result: 1.700 EUR

Indiana, Robert (1918 New Castle - Vinalhaven 2018), eigentlich Robert Clark

Starting price: 400 EUR
Result: 1.600 EUR

Mühsam, Erich Kurt (1878 Berlin - KZ Oranienburg 1934), nach

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.100 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Großformatige Arbeit ohne Titel. Siebdruck, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. V/X. Blattmaß 120,5x 86 cm, freigestellt im Rahmen montiert.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.100 EUR

Szafran, Sam (1934 Paris - Malakoff 2019)

Starting price: 500 EUR
Result: 1.000 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau - lebt in Düsseldorf)

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.000 EUR

Lichtenstein, Roy (1923 New York 1997)

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 850 EUR

Leistikow, Walter (1865 Bromberg - Berlin 1908)

Starting price: 100 EUR
Result: 800 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Starting price: 200 EUR
Result: 800 EUR

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen 1942)

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Pirchan, Emil (1885 Brünn - Wien 1957)

Starting price: 600 EUR
Result: 650 EUR

"POSITIONEN",

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Roth, Dieter (1930 Hannover - Basel 1998)

Starting price: 0 EUR
Result: 650 EUR

Scharf, Kenny (geb. 1958 Los Angeles)

"Lokglob". Farbserigraphie/Papier (re. Rand mit kl. Einriss), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)98 und li. u. Ex. 141/150. 88x 115 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 600 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Volpato, Giovanni (1733 Italien 1803)

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Fruhtrunk, Günther (1923 München 1982)

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Schmidt-Rottluff, Karl (1884 Rottluff - Berlin 1976)

Frauenkopf. Holzschnitt/Velin (Altersspuren, Randmängel), verso typographisch bez., 1915. Bildmaß ca. 17,2x 24 cm, Blattmaß ca. 25,8x 35,2 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Calder, Alexander (1898 Lawnton - New York 1976)

Komposition. Serigraphie/Papier (Randmängel, teils Knickspuren, ungeöffnet), re. u. im Druck sign. und dat. (19)71. PP.-Ausschnitt ca. 58x 44 cm. PP., R.

Starting price: 80 EUR
Result: 400 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Hockney, David (geb. 1937 Bradford)

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Bargheer, Edouard (1901 Hamburg 1979)