Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Runde Mikromosaik-Brosche.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Ovaler Kettenanhänger.

18 kt. GG und WG, geprüft, 1,6 g. Mittig reliefierte Darstellung "Madonna mit Kind". Anf. 20. Jh. L. 3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Damenring.

583/000 RG und Silber, brutto 3,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Granat (besch.), mit Palmetten reliefierte Ringschultern. Anf. 20. Jh. RW 50.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Paar Goldleisten mit Perlrelief (Frankreich, 19. Jh.).

Kratzer, best. Falzmaß 69x 54 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Wandspiegel (Frankreich, 18. Jh.).

Holz mit Ornamentrelief und Vergoldung (erg.). Besch., rest. Altes Spiegelglas. 44x 66 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Ausgefallene Tischleuchte, Reinhard Müller,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Moderner Couchtisch.

Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Ende 20. Jh. 47x 120x 70 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Beistelltisch im Hollywood Regency-Stil.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Goethe, Johann Wolfgang von

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Bubenik, Gernot (geb. 1942 Troppau)

Ohne Titel. Serigraphie/Papier (min. altersbedingte Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie li. u. Ex. 14/150. Blattmaß ca. 44x 31cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Corneille, Pierre (1922 Lüttich - Auvers-sur-Oise 2010)

"Grüner Akt und blaue Vögel". Farbaquatintaradierung (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 77/80. Plattenrand ca. 31x 21 cm, Blattmaß ca. 48x 38 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Grieshaber, H.A.P. (1909 Rot/Rot- Reutlingen 1981)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Starting price: 60 EUR
Result: 80 EUR

Hartung, Karl (1908 Hamburg - Berlin 1967)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg-Moritzburg 1945)

Trauernder Mann. Radierung/Velin (Altersspuren, gebräunt, verso l. stockfleckig und Montagespuren), re. u. Trockenstempel "... München 22". Bildmaß ca. 27,7x 26,3 cm, Blattmaß ca. 40x 27 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Simon, Asya (geb. Moskau)

"This Moment". Digitaldruck/Lwd., li. u. sign. und re. u. Ex. 12/90, CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 44,8x 44,8 cm. Beigegeben: Zertifikat.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Slevogt, Max (1868 Landshut - Neukastell 1932)

Vier Blätter wohl zu "Die Inseln Wak-Wak". Lithographien/Bütten (altersbedingter Zustand, teils fleckig), je u. sign., um 1921. Blattmaße von ca. 17x 24,5 bis 25,5x 37,5 cm. PP.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Vier moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Vostell, Wolf (1932 Leverkusen - Berlin 1998)

Starting price: 100 EUR
Result: 80 EUR

Behr, Harry (1907 Reichenbach i. Voigtland - Hamburg 1966)

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Varga, Mátyás (geb.1967 Budapest)

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Ausgefallener Streuer.

835/000 Silbermontage mit floralem Emaildekor, Guillochierung. Abschraubbarer Glaskorpus. Um 1900. H. 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Stele.

Starting price: 60 EUR
Result: 75 EUR

Breites Bernsteinarmband.

Elf weitgehend ovale, polierte, opake Bernsteinsegmente in verschiedenen Farbnuancen, so genannter "Butterscotch". B. 3,5 bis 4,5 cm, D. ca. 7 cm (Flexarmband), brutto 64 g.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Carré, Tiffany & Co.

Seide mit blumigem Dekor und dunkelblauer Bordüre. Handrolliert. Firmensignet "TIFFANY & CO". Kaum Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

China (Anf. 20. Jh.), ca. 266x 185 cm.

Altersbedingt Florverlust, besch. und ausgeblichen.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Rollbild (China, 19.Jh./um 1900)

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Jamaica, 25 Dollars 1983,

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Unbekannter Künstler (1970er Jahre)

Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 70 EUR

Holstein, Gustav (1876-1955)

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Zweiteiliges Tranchierbesteck und Kelle.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Biedermeier-Ohrenbackensessel.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Drei Motivbarren "Berlin", je 1 Unze Feinsilber.

Stgl. und in Plexiglaskapsel, Ränder angelaufen. Zus. in Etui.

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Smaragd, 0,96 ct.

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Kugelschreiber, must de Cartier.

Versilbert mit Streifengravur und vergoldeten Trinity-Ringen, Clip mit braunem Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren. Gem "must de Cartier" und num. 424404. L. 13,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 65 EUR

Oudry, Jean-Baptiste (1686 Paris - Beauvais 1755)

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Ansichtenteller, KPM Berlin.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Himmelstoß, Karl (1872 Breslau - München 1967)

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Neun Fliesen.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Kartenhalter.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Unbekannte Künstler (Ende 19. Jh./um 1900)

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Sieben kleine Jugendstil-Vasen.

Starting price: 80 EUR
Result: 60 EUR

Zehn Jugendstil-Fliesen.

Keramik mit unterschiedlichen Dekoren bzw. Malereien und verschiedenfarbiger Glasur. Kanten und Ränder teils l. best. Verschiedene Hersteller. Um 1900. D. bis ca. 15,5x 15,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Apostellöffel.

925/000 Sterlingsilber, 53 g. Figürlicher Griff mit plastischem Apostelabschluss, gravierte Laffe. Mz. "EM", Beschau Exeter, mit Jahresbuchstabe 1866. L. 18 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Granat-Collier und -Damenring.