18 kt. GG und WG, geprüft, 1,6 g. Mittig reliefierte Darstellung "Madonna mit Kind". Anf. 20. Jh. L. 3 cm.
583/000 RG und Silber, brutto 3,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Granat (besch.), mit Palmetten reliefierte Ringschultern. Anf. 20. Jh. RW 50.
Kratzer, best. Falzmaß 69x 54 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz mit Ornamentrelief und Vergoldung (erg.). Besch., rest. Altes Spiegelglas. 44x 66 cm.
Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Ende 20. Jh. 47x 120x 70 cm.
Ohne Titel. Serigraphie/Papier (min. altersbedingte Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie li. u. Ex. 14/150. Blattmaß ca. 44x 31cm.
"Grüner Akt und blaue Vögel". Farbaquatintaradierung (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 77/80. Plattenrand ca. 31x 21 cm, Blattmaß ca. 48x 38 cm.
Trauernder Mann. Radierung/Velin (Altersspuren, gebräunt, verso l. stockfleckig und Montagespuren), re. u. Trockenstempel "... München 22". Bildmaß ca. 27,7x 26,3 cm, Blattmaß ca. 40x 27 cm.
"This Moment". Digitaldruck/Lwd., li. u. sign. und re. u. Ex. 12/90, CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 44,8x 44,8 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Vier Blätter wohl zu "Die Inseln Wak-Wak". Lithographien/Bütten (altersbedingter Zustand, teils fleckig), je u. sign., um 1921. Blattmaße von ca. 17x 24,5 bis 25,5x 37,5 cm. PP.
835/000 Silbermontage mit floralem Emaildekor, Guillochierung. Abschraubbarer Glaskorpus. Um 1900. H. 7 cm.
Elf weitgehend ovale, polierte, opake Bernsteinsegmente in verschiedenen Farbnuancen, so genannter "Butterscotch". B. 3,5 bis 4,5 cm, D. ca. 7 cm (Flexarmband), brutto 64 g.
Seide mit blumigem Dekor und dunkelblauer Bordüre. Handrolliert. Firmensignet "TIFFANY & CO". Kaum Tragespuren. D. ca. 84x 87 cm.
Altersbedingt Florverlust, besch. und ausgeblichen.
Abstrakte Figur. Schwarz patinierte Bronze. H. 10 cm.
Stgl. und in Plexiglaskapsel, Ränder angelaufen. Zus. in Etui.
Versilbert mit Streifengravur und vergoldeten Trinity-Ringen, Clip mit braunem Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren. Gem "must de Cartier" und num. 424404. L. 13,5 cm.
Keramik mit unterschiedlichen Dekoren bzw. Malereien und verschiedenfarbiger Glasur. Kanten und Ränder teils l. best. Verschiedene Hersteller. Um 1900. D. bis ca. 15,5x 15,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, 53 g. Figürlicher Griff mit plastischem Apostelabschluss, gravierte Laffe. Mz. "EM", Beschau Exeter, mit Jahresbuchstabe 1866. L. 18 cm.
vz mit min. Flecken.