Beim Galopprennen. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)93. 26x 36 cm. Aufwendige Rahmung.
Abstrakte Figuration. Kohle/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)04, verso wohl bez. "XXXVII", freigestellt im Objektrahmen montiert. Blattmaß ca. 49x 29 cm. R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Zeichnungen bzw. Mischtechnik/Papier, je mit Bleistift sign. und dat. 1969/70. Bildmaß je ca. 28x 40 cm. PP., R.
Ohne Titel. Tempera/Holztafel, re. u. sign. und dat. 1969, verso mit Etikett (num. M 39) und Nachlass-Stempel Hubert Berke. 16x 28,5 cm. In Schattenfuge.
Figuration. Kohlezeichnung bzw. Graphit/hellem Papier (Ränder besch.), re. u. sign. Darstellung 18,5x 30 cm. PP., R.
Haus an einer Straße. Gouache/Papier, li. o. sign. Ca. 48x 32 cm. PP., R.
Verhangenes Gebäude mit Gerüst (verso vielfigurige Szene: "Versuchung des Antonius"). Federzeichnungen/Papier (gebräunt, kl. Einrisse an den Kanten), re. u. sign. und verso bez. "B30". 32x 32 cm.
Sommertag mit Ausflüglern in Booten und an Anlegestelle. Pastell, re. u. sign. Ca. 30x 60 cm. R.
Ohne Titel (Komposition). Mischtechnik auf schwarzem Papier (o. Kante montiert), mittig u. sign. 48,5x 62 cm. PP., R.
Figurenstudie. Pastell/braunem Papier, auf Karton aufgezogen (l. fleckig und Randmängel), re. u. monog. und dat. (19)35. 62x 48 cm. PP., R.
Seeufer mit Zypressen. Aquarell/Bütten (Randmängel), li. u. sign. und dat. (19)24. 32x 48 cm.
Fünf Figurenstudien im Stil der Antike (Skizzenblatt). Tusche/Papier (geräunt), re. u. sign. und dat. (19)48. 18x 27 cm. PP., R.