Zehn Radierungen aus der Serie "Marx und Engels in London". Radierung/Japan, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)66 sowie li. u. Ex. 1/XV, je mit Begleittext. Blattmaß ca. 76x 57 cm.
Ohne Titel. Serigraphie/Papier (min. altersbedingte Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)67 sowie li. u. Ex. 14/150. Blattmaß ca. 44x 31cm.
"Grüner Akt und blaue Vögel". Farbaquatintaradierung (l. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2002 sowie li. u. Ex. 77/80. Plattenrand ca. 31x 21 cm, Blattmaß ca. 48x 38 cm.
"I AM A MAN", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
"Affenjugend". Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. e.a. Darstellung 34x 27 cm.
Abstrakte Komposition. Farbserigraphie (l. Altersspuren, gebräunt), re. u. handschriftlich sign. Blattmaß ca. 70,5x 50,5 cm.
Trauernder Mann. Radierung/Velin (Altersspuren, gebräunt, verso l. stockfleckig und Montagespuren), re. u. Trockenstempel "... München 22". Bildmaß ca. 27,7x 26,3 cm, Blattmaß ca. 40x 27 cm.
"This Moment". Digitaldruck/Lwd., li. u. sign. und re. u. Ex. 12/90, CoA von der GA Gallery (Gol Art Gallery). Bildmaß ca. 44,8x 44,8 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Vier Blätter wohl zu "Die Inseln Wak-Wak". Lithographien/Bütten (altersbedingter Zustand, teils fleckig), je u. sign., um 1921. Blattmaße von ca. 17x 24,5 bis 25,5x 37,5 cm. PP.
Dabei Peter Sorge und zwei Arbeiten von Peter Nagel und Uwe Bremer. Verschiedene Motive und Techniken, je mit Bleistift sign. und dat. 1972 sowie num. Blattmaße bis 85,5x 65,3 cm.
Auto-Betonplastik mit drei blauen Ford-Scorpio. Farboffset (Li. o. Ecke mit Fleck, gerollt und Knickspur), li. u. sign. und Ex. 203/350. Blattmaß 70x 50 cm.
Drei Arbeiten, je li. u. betitelt, u. a. "Monster". Radierungen (stärkere Alters- und Lagerspuren, Randmängel), je re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. dat. 1962. Blattmaße bis 38x 55,5 cm.