Playboy "Delicious in blue". Farbiges Email auf Metall, re. u. mit Filzstift sign. und li. u. Ex. 3/10. Aus dem Jahr 2010/11. 60x 40 cm.
Großformatige Arbeit ohne Titel. Siebdruck, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. V/X. Blattmaß 120,5x 86 cm, freigestellt im Rahmen montiert.
"Lokglob". Farbserigraphie/Papier (re. Rand mit kl. Einriss), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)98 und li. u. Ex. 141/150. 88x 115 cm.
Frauenkopf. Holzschnitt/Velin (Altersspuren, Randmängel), verso typographisch bez., 1915. Bildmaß ca. 17,2x 24 cm, Blattmaß ca. 25,8x 35,2 cm.
"Happy". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert, verso sign. und Ex. 20/2., Bildmaß ca. 58x 41 cm. Objektrahmen.
"Kitty". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert, verso sign. und Ex. 20/25. Bildmaß ca. 58x 41 cm. Objektrahmen.
Stehender, weiblicher Akt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 13/15. Bildmaß ca. 42x 30,5 cm. PP., R.
Sitzender, weiblicher Akt - Teilmotiv nach der Mitgliedskarte für die passiven Mitglieder der "Brücke". Holzschnitt, re. u. Druckbez. Sichtmaß ca. 19x 15 cm. PP., R.
Ohne Titel. Holzschnitt, u. handschriftlich sign. Blattmaß ca. 39,5x 29,5 cm. R.
"Britney Spears and Madonna (kissing) life is beautiful", überarbeitete Serigraphie (alle Arbeiten Unikat), verso handsigniert. 2010. 30x 40 cm. PP., R.
Zwei Farbserigraphien: "Talkmaster" und "Strandpartie II", so je verso betitelt. Je mit Bleistift sign. und Ex. 112/444 bzw. 284/444. 49x 40 cm. R.
"Neigende Darbringung", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1985 und Ex. 2/12. Farbradierung. Ca. 13x 9,8 cm, breitrandig. R.
"Legende I (Die Wasserkugeln)". Aus der Folge "Goethe / Ausgewählte Gedichte" (1924). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 26,5x 20,5 cm. PP., R. Wvz. Schult 235.
"Schäfers Klagelied". Aus der Folge "Goethe / Ausgewählte Gedichte" (1924). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 20,5x 20,5 cm. PP., R. Wvz. Schult 246.
Mythologische Szene. Radierung (Altersspuren, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 20x 27,5 cm, Blattmaß 37,8x 29,6 cm.
Künstlerpostkarte "Schwimmerinnen 1965", handsigniert und dat. 18.3.(19)92. 14,5x 10,5 cm.
Drei Arbeiten: Frauenportrait, Adler und mythologische Szene. Lithographien (Altersspuren, Randmängel), je mit Bleistift sign., teils dat. Blattmaße bis 55x 41,4 cm.
Landschaft in Positano. Farblithographie/Arches (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. E.A., um 1973. Bildmaß ca. 30x 46 cm, Blattmaß ca. 50x 65,5 cm.
"Antigone - des Sophokles". Zehn Aquatintaradierungen (wenige min. fleckig), je mit Bleistift sign. und Ex. LXIV/75. Verlag Ars Librorum, Frankfurt 1967. Ca. 42,5x 37,8 cm. In Leinen-Mappe.
Liegender Akt mit erhobenen Händen / Studie zu Joseph und Potiphar. Radierung/Bütten (Altersspuren, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 19,x 27 cm, Blattmaß 33,4x 48,4 cm.
"Lauschende Kinder". Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. Ca. 29,7x 15 cm. PP., R. Wzv. Zimmermann WH 213.
Multiple "1024 Colours". Edition mit Vorwerk aus dem Jahr 1988. 78x 78 cm. Dekorativ in schwarzer Schattenfuge gerahmt.
"Carmen", so mittig u. betitelt. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign., dat. 2002 und mittig bez. E.A. 49x 37,5 cm.
"In my Studio". Farboffset, o. mit handschriftlicher Gefälligkeitssign. PP.-Ausschnitt ca. 14,5x 9,8 cm. PP., R.
Drei Farblithographien: "Esther" (1960), "Le village" (1977) und "Le ciel amoureux" (1963). 32x 24 bis 32x 43 cm. Je PP., R.
"LIBERTE EGALITE FRATERNITE", so in der Darstellung betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)22. Blattmaß ca. 91x 60 cm. R.
Zwei Frauenakte. Lithographie (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign., in der Platte monog. und dat. (19)32. 31x 11 cm, breitrandig.
Konkrete Komposition. Siebdruck (min. Knickspuren im Randbereich), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 7/75. Blattmaß ca. 78x 61 cm. R.
Luther und die Fürsten. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 36x 49 cm. R.
"Eva fundamental", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1972 und Ex. 52/150. Farblithographie. 25x 37,5 cm. R.
Aufruhr. Radierung/Velin (Altersspuren, gebräunt, verso Montagespuren), re. u. Trockenstempel "... München 22". Bildmaß ca. 28x 30,3 cm, Blattmaß ca. 35,3x 39,7 cm.
"Ein reicher Mann im Bordell" aus "Die Stadt". Holzschnitt, u. mit Bleistift sign. sowie im Druck monog. Bildmaß ca. 16x 11,3 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: "Felicitas" und "Begegnung". Lithographien, teils handkoloriert/Velin (Altersspuren, Randmängel), je mit Bleistift sign. Blattmaße bis 62,3x 48 cm.
Rückkehr des jungen Tobias. Lithographie/Velin (Lichtrand, 0,6 cm Randeinriss), re. u. mit Bleistift sign., um 1920. Bildmaß ca. 17,2x 21,2 cm, Blattmaß ca. 26,9x 35,3 cm. Wvz. Schiefler 327.
Ohne Titel. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. u. Ex. 31/150. Blattmaß ca. 70x 50 cm. R.
Drei Arbeiten ohne Titel. Farblinolschnitte, je re. u. unleserlich sign. und dat. (19)95 sowie bez. "EA". Blattmaß je ca. 50x 40 cm, zus. gerahmt, ca. 62,5x 132,5 cm.
Krähender Hahn. Aquarellierte Radierung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 42/100 und in der Platte monog. und dat. 1977. 24,5x 29,5 cm. Breitrandig.
"Jassara - Rue Aubriot, Paris", 1977, wohl aus Helmut Newton Special Collection. Foto-Lithographie. Bildmaß ca. 35,5x 23 cm, Gesamtmaß ca. 40,5x 27,5 cm.
Fünf Druckgraphiken mit div. abstrakten Motiven. Je mit Bleistift sign., 70er Jahre. Blattmaße bis 86x 60,5 cm.
Konkrete Komposition. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 35/67. Blattmaß ca. 49x 69 cm. R.