Playboy "Delicious in blue". Farbiges Email auf Metall, re. u. mit Filzstift sign. und li. u. Ex. 3/10. Aus dem Jahr 2010/11. 60x 40 cm.
Großformatige Arbeit ohne Titel. Siebdruck, mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. V/X. Blattmaß 120,5x 86 cm, freigestellt im Rahmen montiert.
"Lokglob". Farbserigraphie/Papier (re. Rand mit kl. Einriss), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)98 und li. u. Ex. 141/150. 88x 115 cm.
Frauenkopf. Holzschnitt/Velin (Altersspuren, Randmängel), verso typographisch bez., 1915. Bildmaß ca. 17,2x 24 cm, Blattmaß ca. 25,8x 35,2 cm.
"Happy". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert, verso sign. und Ex. 20/2., Bildmaß ca. 58x 41 cm. Objektrahmen.
"Kitty". 3D-Collage auf Pappen mit Farboffsetdruck. Auf Rückwand montiert, verso sign. und Ex. 20/25. Bildmaß ca. 58x 41 cm. Objektrahmen.
Stehender, weiblicher Akt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 13/15. Bildmaß ca. 42x 30,5 cm. PP., R.
Sitzender, weiblicher Akt - Teilmotiv nach der Mitgliedskarte für die passiven Mitglieder der "Brücke". Holzschnitt, re. u. Druckbez. Sichtmaß ca. 19x 15 cm. PP., R.
Ohne Titel. Holzschnitt, u. handschriftlich sign. Blattmaß ca. 39,5x 29,5 cm. R.
"Britney Spears and Madonna (kissing) life is beautiful", überarbeitete Serigraphie (alle Arbeiten Unikat), verso handsigniert. 2010. 30x 40 cm. PP., R.
Zwei Farbserigraphien: "Talkmaster" und "Strandpartie II", so je verso betitelt. Je mit Bleistift sign. und Ex. 112/444 bzw. 284/444. 49x 40 cm. R.
"Neigende Darbringung", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1985 und Ex. 2/12. Farbradierung. Ca. 13x 9,8 cm, breitrandig. R.
"Legende I (Die Wasserkugeln)". Aus der Folge "Goethe / Ausgewählte Gedichte" (1924). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 26,5x 20,5 cm. PP., R. Wvz. Schult 235.
"Schäfers Klagelied". Aus der Folge "Goethe / Ausgewählte Gedichte" (1924). Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 20,5x 20,5 cm. PP., R. Wvz. Schult 246.
Mythologische Szene. Radierung (Altersspuren, l. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 20x 27,5 cm, Blattmaß 37,8x 29,6 cm.