Starting price: 1.000 EUR
Result: 3.800 EUR

Lachnit, Max (1900 Gittersee - Dresden 1972)

Starting price: 500 EUR
Result: 2.000 EUR

Mohns, Michael (geb. 1955 in Berlin)

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

"Nagelobjekt I". Weißes Porzellangedeck, zerbrochen mit Nagel. Auf Tellerrand sign. Nr. 29 aus einer kleinen Auflage von 50 Ex. Boden mit Herausgeber-Stempel Rosenthal, 1973. D. 31 cm.

Starting price: 1.200 EUR
Result: 1.200 EUR

Berrocal, Miguel Artiz (1933 Algaidas - Antequera 2006)

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Grzimek, Sabina (geb. 1942 in Rom)

Starting price: 500 EUR
Result: 800 EUR

Kessel, Rainer (geb. 1955 Berlin, lebt in Neu Nantrow)

Starting price: 800 EUR
Result: 800 EUR

Sarchi, Prof (Anf. 20. Jh.)

Mädchenbüste mit Kopftuch. Alabaster/Marmor, vollplastisch gearbeitet (l. best.). Sign. H. 48 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Clodion, Claude Michel (1738 Nancy - Paris 1814), nach

Starting price: 300 EUR
Result: 650 EUR

Aubertin, Bernard (1934 Fontenay-aux-Roses, Frankreich - Reutlingen 2015)

Starting price: 300 EUR
Result: 650 EUR

Unbekannter Künstler nach der Antike (um 1900)

Venus-Büste. Weißer Marmor (fleckig, verschmutzt). H. 62 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Carvin, Louis-Albert (1875 Paris 1951)

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Gardet, Georges (1863 Paris 1939)

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Skulptur "Großer Fisch". Bronze, seitlich am Sockel Monog. "M" und Ex. 4/5. H. 24, L. ca. 44 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Unbekannter Künstler des Barock (18. Jh.)

Starting price: 360 EUR
Result: 360 EUR

Rost, K. (um 2007)

Frauenstele. Gekalkte, holzartige Masse. Am Bein sign., dat. 2007 und Ex. I/30. H. 150 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Moreau, A. (20. Jh.)

Stehendes Pferd. Braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Schwarzer Marmorsockel. L. 46 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Schinzel, Erwin A. (1919 Jägerndorf - Karlsruhe 2018)

Schleiereule. Braun patinierte Bronze. Auf Rücken monog., am Sockel Ex. 72/149 und Gießerstempel Ara-Kunstguss. H. 32,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Gross,Wilhelm Ernst Julius (1883 Schlawe - Oranienburg-Eden 1974)

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)

Auf zwei Büchern sitzende Eule. Gips, bronziert mit eingesetzten Glasaugen. Teils l. best. H. 56 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

Lapini, Gino (Florenz/Italien, 19./20. Jh.)

Lebensgroße Mädchenbüste. Alabaster (best., Hände und Sockel mit Gips rest.), sign. und bez. Firenze. H. 54 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Mesa Vazquez, Rufino (geb. 1948 Santa Ana - Badajoz/Spanien)

Starting price: 240 EUR
Result: 260 EUR

Jastram, Jan (geboren 1958 Rostock)

Skulptur "König". Ebonisierte Eiche, geschnitzt (seitlich herstellungsbedingte Farbfehlstelle). Seitlich monog. "JJ" und num. "VIII". Wohl um 2010. H. 52 cm. Auf Metallplatte montiert.