Facettierte, violette Perlen, D. ca. 6 mm. Karabinerschließe und mittiger Anhänger 585/000 WG, dieser besetzt mit zwei Brillanten, zus. 0,18 ct. Ketten-L. 40 cm.
14 kt. GG, brutto 4,8 g. Kreisform mit floralem Durchbruchdekor und besetzt mit drei Akoya-Zuchtperlen. D. 3,2 cm.
333/000 GG, 5,3 g. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.
18 kt. GG und WG, geprüft, 1,6 g. Mittig reliefierte Darstellung "Madonna mit Kind". Anf. 20. Jh. L. 3 cm.
583/000 RG und Silber, brutto 3,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Granat (besch.), mit Palmetten reliefierte Ringschultern. Anf. 20. Jh. RW 50.
Elf weitgehend ovale, polierte, opake Bernsteinsegmente in verschiedenen Farbnuancen, so genannter "Butterscotch". B. 3,5 bis 4,5 cm, D. ca. 7 cm (Flexarmband), brutto 64 g.