900/000 bzw. 800/000 Silber. Griff mit guillochiertem Dekor. Kette endlos, daran weiteres Kettenteil mit Karabiner als Abhängung. 20er/30er Jahre. L. 12; Ketten-L. 80, Kettenteil mit Karabiner 28 cm.
Schwarzes Naturkautschuck und 950/000 Platin, brutto 6,4 g. Ringkopf besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. Tragespuren. RW 54.
333/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit drei rund facettierten Granten. RW 59,5.
Modell "Bugatti". Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall, Füller mit 585/000 GG-Feder. In Originaletui mit Tintenglas. Gebrauchsspuren und Etui etwas verschmutzt.
Seide. Verschiedene Dekore und Ausführungen. Firmensignet "Hermès Paris". Made in France. Wenig Tragespuren. L. ca. 143 bzw. 137 cm, B. ca. 9 bzw. 10 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameisenbär als Bischof. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 17x 23 cm. PP., R.
"Ersatzköpfe". Filzstiftzeichnung/Papier. Ca. 76x 53 cm. R.
Farbloses Pressglas. Ovaler Sockel mit Walzen (teils l. best.) darauf der liegende, matt geätzte Löwe. Im erhabenen Relief Sign. "St. Louis". Erstausformung um 1872 und aus der Zeit. 7x 14x 7 cm.
Paar Tafellöffel "Arvesolv No. 6". 925/000 Sterlingsilber, 102 g. Mz. Hans Hansen, Dänemark, nach 1930. L. 17 cm.
Falzmaß 38x 44 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Drei Akte und Pferd. Radierung/Papier (min. gebräunt und stockfleckig), re. u. mit braunem Buntstift sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 1.427/3.000. Plattenrand 18,5x 16,5 cm. PP., R.
Altersbedingt EHZ 4, aber rest. und Kette reduziert.
585/000 GG, brutto 2,4 g. Große, getönte, tropfenförmige Zuchtperle. D. 2,2x 1,1 cm.
"All of our ideas bring happiness. Some by coming, others by going". Farbgraphik/Acrylplatte, re. u. sign. und li. u. Ex. 79/99. 29x 19 cm.
Frau mit Weinflasche. Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 34/100. Bildmaß 24x 32 cm.
925/000 Sterlingsilber, ca. 26 g. Modell "Cactus". Gem. Sterling Denmark und Manufakturmarke 1933-1945. L. ca. 10 cm.
"Scare Bear (Green)". Mixed Media. Aus dem Jahr 2007. Sichtmaß 59,5x 59,5 cm. R.
"Scare Bear (Pink)". Mixed Media. Aus dem Jahr 2007. Sichtmaß 59,5x 59,5 cm. R.
"Männchen II" (1922). Holzschnitt/Papier (gebräunt). Plattenrand ca. 13x 5 cm. PP., R.
Farblos. Trichterförmige Kuppa, übergehend in langen, leicht konischen Schaft mit eingeschmolzener Hohlfadenspirale. Angesetzter Scheibenfuß. Wohl Holmegaard, 20er/30er Jahre. H. 22 cm.
Verschiedene Formen, Farben und Ausführungen. Je zwei Becher, Vasen und Pokale. Fünfmal sign. oder monog., dabei Bertil Vallien, viermal dat. zwischen 1985 und 1986. H. 8 bis 16 cm.
Seide. Verschiedene Dekore und Ausführungen. Firmensignet "HERMÈS-PARIS". Made in France. Guter Zustand. L. ca. 137 bis 154 cm, B. ca. 9 bis 10 cm. Beigegeben: Originalkarton.
"Gone with the wind". Offset, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 17/100. Darstellung 47x 35 cm. PP., R.
Keramik. Bunt bemalt. Montierter Zinndeckel mit Keramikeinlage. Neapel-Imitationsmarke mit Zusatz "Made in Germany", Thüringen, 1. Hälfte 20. Jh. H. 14 cm.
Oval facettiert. Äußerst min. best.
Ohne Titel. Radierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)91 und li. u. Ex. 62/100. Plattenrand 20x 14 cm. PP., R.
Mercedes C111. Digital Print/Papier, re. u. im Druck bez. und li. u. mit Bleistift Ex. 140/1.000, verso Stempel CMOA. Bildmaß 27x 23 cm.
Starker Florverlust.
Bronze. Reliefportrait eines Mädchenkopfes. D. 5,8 cm.