Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Lesebrille, Alain Mikli Paris.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

6 Schnapsbecher und rechteckige Platte.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Kleine Umhängetasche, Stuart Weitzman.

Starting price: 50 EUR

High Heels Pumps, Stuart Weitzman.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Großes Tafeltuch.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Wiinblad, Björn

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Wiinblad, Björn

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Figürliche Jugendstil-Schale.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Figürliches Thermometer.

Starting price: 80 EUR

5 kleine Skulpturen.

Starting price: 30 EUR
Result: 180 EUR

Toyohisa, Shozo

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set,

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set,

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set,

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Designer-Gourmetbesteckt-Set, Robbe & Berking,

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Mörser nach barockem Vorbild.

Bronze. Kelchform mit gekanteten Handhaben. Umlaufender Ornamentfries mit Dat. 1590. H. 14, D. 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

13 kleine Emailschilder mit Hausnummern.

Weiße Beschriftung auf blauem Grund, hohe Nummern zwischen 114 und 199. Teils Randschäden und unwesentliche Korrosionsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 9,5x 14 bis 10x 15 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Handspiegel.

Metall, versilbert. Einmal mit Rocaillendekor. Spiegel D. ca. 13 und 15 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Pferdeskulptur.

Braunes Leder, Mähne, Schweif und Augen schwarz gefasst. 20. Jh. H. 53 cm.

Starting price: 20 EUR
Result: 20 EUR

Vintage Umhängetasche, Joop.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Vintage-Tragetasche, Aigner.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Gesteppte Umhängetasche, Aigner.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

8 div. Pillendosen.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Taschen-Zigarrenabschneider, "Zino".

Mit Doppelschnitt. 20./21. Jh. L. 8 cm. Neuwertig, in Originalverpackung.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Kerzenleuchter, einflammig.

Messing mit ziseliertem Dekor. Teils l. gedellt und Stand mit rep. Riss. 19. Jh. H. 33 cm.

Starting price: 40 EUR

Schatulle.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Paar Kerzenleuchter, je einflammig.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Art Deco-Schale/-Ascher mit Fasanaufsatz.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Jugendstil-Mädchenbüste.

Starting price: 30 EUR

Skulptur "Eisengießer".

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Spardose als Kohlebergwagen.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Kruzifix und Wandrelief.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Adlerskulptur und Tintenfass mit Adleraufsatz.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Paar Historismus-Leuchter in Drachenform, je einflammig.

Bronze mit schwarer Restfassung. Um 1890. H. 22 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Art Deco-Teekanne auf Rechaud mit Brenner.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Jugendstil-Zigarettenetui und -Schälchen.

Starting price: 30 EUR
Result: 140 EUR

6 Taschenuhrhalter.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Feuerzeug "Dunhill".

Starting price: 30 EUR
Result: 140 EUR

2 Paar und 5 einzelne Miniatur-Rahmen.

Metall, 2x farbig emailliert. Um 1900. H. 4 bis 10 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 280 EUR

21 Tierfiguren:

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

3 Taschenkämme, 2 Lippenstifte und wohl Stift als Anhänger.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Diaprojektor "Leitz".

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Briefwaage und Tischuhr.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Kanne.

Starting price: 30 EUR

Klingelzug.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Henkelschale.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

12 figürliche Tischkartenhalter.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

7 versilberte Metallobjekte:

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Schokoladenkanne.

Starting price: 40 EUR
Result: 85 EUR

Teekernstück im Queen-Anne-Stil.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Kleine Schatulle.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

Tanzender Faun.

Bronze mit schwarz-grüner Patina. Nach dem in Pompeji gefundenen Original. H. 15,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Schraubflasche auf die Böttgerinnung.

Zinn mit reichem, ziselierten Dekor und seitlicher Aufschrift. Mitgegossene Altersspuren. 20. Jh. H. 32,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Himmelsglobus.

Messing mit ziselierten Darstellungen und wohl arabischer Beschriftung. Schwarz gelackter Holzsockel auf 4 Füßen. 20. Jh. H. 23 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Abendtasche mit Glasperlenstickerei.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Handschuhkasten.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Clutchtasche, Ünutzer.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Umhängetasche, Aigner.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Umhängetasche, Aigner.

Starting price: 20 EUR
Result: 45 EUR

Vintage-Umhängetasche, Joop.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

2 Ferngläser.

"9x 63 REVUE" und "7x 50 Revue". 1x in Tasche.

Starting price: 20 EUR
Result: 65 EUR

Vintage-Umhängetasche, Fendi.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Posten Raritäten.

Dabei versilbertes Empire-Tintenfass (L. 15 cm), Wandbarometer, versilberte Besteckteile, Paar Biedermeier-Scherenschnitte, Lorgnon und Abzeichen. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Vintage-Umhängetasche, Fendi.

Starting price: 10 EUR
Result: 110 EUR

Zwei Paisley-Schals, Mey & Edlich.

Mix aus Seide (35%) und Wolle (65%) mit Firmensignet Mey & Edlich. Handrolliert. Bordure mit Fransen. Weiche Haptik. Kaum Tragespuren. Made in Italy. D.ca. 174x 66 bzw. 144x 42 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Seidentuch, Mantero Viii.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Seidentuch, Charles Jourdan.

Seide (40%), Viskose (35%), Polyester (25%). Extravagantes Tuch mit farbigen Punktapplikationen mit Goldbrokatrand. Made in France. Seidige Bordure. Kaum Tragespuren. D. ca. 107x 105 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Hummerbesteck für 6 Personen,

7-teilig. Versilbert. Gewundenes Reliefdekor. Bestehend aus: 6 Haken und Zange. Ende 19. Jh./um 1900. In orginaler Schatulle (Gebrauchsspuren). (22-2690)

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Foulard, Roberta di Camerino.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Vintage-Seidentuch, Pucci.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

4 Teile Raritäten:

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Großes Schloss mit Schlüssel,

für ein Elefantengatter. Eisen, geschnittenes Ornamentdekor. L. 26 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Skulptur eines liegenden Löwen.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Skulptur "Amorette mit Fruchtkorb".

Bronze mit gold-brauner Patina. Um 1900. Auf schwarzem Marmorsockel (best.). H. 9,5 bzw. 14 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Thiermann, F. (Anf. 20. Jh.)

Bursche mit Zigarettenstummel im Mund. Braun patinierte Bronze. Aurf Plinthe rückseitig sign. Marmorsockel. H. 12 bzw. 15,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Großes und kleines Buddelschiff,

mit 2- bzw 4-Master. L. 21,5 bzw. 24,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

3 Paar Leuchter, je einflammig.

Versilbert. Gewunden, mit Baluster bzw. im klassizistischen Stil. Gebrauchsspuren. 19./Anf. 20. Jh. H. 14 bis 18 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

2 Fußschalen mit Deckel, Biedermeier bzw. im Empire-Stil.

Versilbert. 1 Deckel wohl erg. 19./Anf. 20. Jh. H. 27 bzw. 34 cm. Beigegeben: 2 versilberte Löffel.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Zuckerkasten und 2 Deckelgefäße.

Versilbert, Kasten mit Innenvergoldung. Kratzer. 19./Anf. 20. Jh. H. 12 bis 19 cm. Beigegeben: 2 versilberte Löffel.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

4 "View-Master",

mit zahlreichen Kodachromen auf "Disc". Teils mit Verpackungen. Gebrauchsspuren.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Kleine Lederschatulle,

mit 20 historischen Schwarzweiß-Aufnahmen. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Schatulle 5x 13x 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

2 Reliefs:

Erotische Darstellung (Vorder- und Rückseite) und Hl. Georg als Drachentöter. Bronze/Eisen. Altersspuren. H. 9,5 bzw. 13,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

2 Bronzeikonen.

Verschiedene Formen und Reliefdarstellungen. Russland, 20. Jh. H. 11 bzw. 9,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

2 Ikonen (19./20. Jh.)

Madonna mit Kind bzw. Christusdarstellung. Tempera/Holz (teils berieben). D. 30x 20 bzw. 22x 17 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Toastständer und 25 div. Besteckteile.

Metall, versilbert bzw. 6x mit Silbergriff. Verschiedene Ausführungen, Dekore und Hersteller. Überwiegend mit stärkeren Gebrauchsspuren. Um 1900 bis 1. Hälfte 20. Jh. Toastständer H. 16,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Cloche.

Metall, versilbert (teils berieben). Abnehmbarer Griff mit Reliefdekor, Rand mit reliefiertem Perlstab. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 28x 35 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 35 EUR

Teekessel im Queen-Anne-Stil, mit Rechaud.

Starting price: 40 EUR
Result: 110 EUR

Deckelschale mit Einsatz und Rechaud.

Starting price: 40 EUR
Result: 120 EUR

Paar 3-flammige Girandolen.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

11 div. Seidentücher.

Farbig bzw. mit farbigem Dekor. Dabei Valentino. Beigeben: Kleine Tasche mit Terrier-Motiv.

Starting price: 30 EUR

Schlüsselanhänger, Bottega Veneta.

Hund aus Leder. Bottega Veneta, Italien. L. 21 cm (inkl. Kette). Beigegeben: Louis Vuitton-Gürtel aus braune Leder (stark besch.), vergoldete Schnalle.

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

2 Etuis, großer und kleiner Timer,

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

Kugelschreiber, Dupont.

Farbiger Chinalack, vergoldet. Serie-Nr. DOUD58, Dupont Paris. L. 13,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Skulptur "Moriskentänzer".

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Kratzer. H. 37 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Skulptur "Moriskentänzer".

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Sockel mit Riss. H. 37 cm.