Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2-teilige Aufsatzschale.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Glasobjekt.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Posten Bücher,

dabei zum Thema Kunst, Berlin und Kochbücher.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Mappe bzw. Buch mit 6 Holzschnitten und Begleittext.

Unbekannte Künstler (um 1995). Ca. 29,5x 21,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

65 Bücher und Kataloge zum Thema Kunst und Kultur.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

4 Ausstellungskataloge zum Thema japanische Kunst.

Zwischen 1990 und 1994. Teils Gebrauchsspuren.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Rubin, 10,34 ct.

Unregelmäßig rund facettiert. Natürliche Einschlüsse und behandelt.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Trauerschmuck-Halskette.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Clips.

Versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, 1x florales Reliefdekor. L. 4,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

4 div . Armbanduhren.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Herrenarmbanduhren.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Wanduhr "Benora Hamburg".

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

9 Teile Puppenkleidung, Paar Strünpfe und Strohhut.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Wahl, Alexander von (1839-1903)

2 Portraits und 2 Herrenstudien. Bleistift/Papier (Altersspuren und -schäden), verso je Nachlass-Stempel. Blattmaß bis 23,5x 21 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Fuchs, Otto (1911-2000)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Kleines Konvolut Zeichnungen (20. Jh.)

10 Arbeiten. Dabei Bleistiftzeichnung "Akt" (monog. E.G.), Skizzen (Horst Remus) und weitere. Unterschiedliche Techniken und Erhaltungszustände. Blattmaß bis ca. 21,5x 29 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Schmidt-van der Velde, Else (1904-1997)

Damenpotrait. Pastell/Papier, li. u. sign. PP.-Ausschnitt 62x 47,5 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Schott, K. (Ende 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Bilder (20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Graphiken (2. Hälfte 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Monogrammist "A.G." (20. Jh.)

Mittelgebirgslandschaft mit Anwesen an einem Flusslauf. Öl/Karton. Ca. 30x 40 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Bilder (2. Hälfte 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Unbekannter Künstler (Ende 20. Jh.)

Dunkle Gestalt. Mischtechnik (Farbausfälle), re. u. auf Rahmen unleserlich sign. und dat. (19)83. Sichtmaß 43x 30. Künstlerrahmen (fleckig).