Karte Leipziger Messe, LZ 127, 1928 mit 2 Reichsmark Zeppelin, 2 Briefe und Postkarte, 1. Amerikafahrt 1929, 1x 2 RM Zeppelin, 1x mit 2 Marken 2 RM Zeppelin und 1x mit 4 RM Zeppelin.
Weltrundfahrt 1929. Ansichtskarte "Fahrgastkabine für Tagesgebrauch gerichtet" mit 1 Mk. Flugpost und 2 und 4 RM Zeppelin von Friedrichshafen 15.Aug.29 nach Erlangen.
Verschiedene, teils kolorierte Karten. Von Kitsch über Ansichten bis 1. WK. Überwiegend gelaufen.
Michelwert der BRD-Marken € 670,-.
Postkarten überwiegend Deutschland und ca. 20er/30er Jahre, einige 50er Jahre.
Meist gestempelt, dabei u.a. SBZ 60 Pfennig karminrot und Stadt Berlin SBZ 88 Orange. Dazu div. postfrische Blöcke, DDR, BRD und Berlin.
Dabei einige Bögen, etc. Beigegeben: Posten Steckkarten und Steckhüllen für einzelne Marken zum Einkleben in Falzalben.
Gold Standard Collection, 25 Briefmarken, Zambia, bez. "22 K Gold". D. 6,6x 5,3 cm.
Überwiegend gestempelt. In Steckalben, Umschlägen und kleinem Karton.
Dabei auch Deutsches Reich, BRD und Übersee.
Dabei Inflation, Deutsches Reich, Schweiz, Frankreich, etc.