Glas und Porzellan
Starting price: 0 EUR
Result: 1.800 EUR

Figürlicher Tischleuchtenfuß "Tänzerin".

Starting price: 50 EUR
Result: 750 EUR

Skulpturengruppe "Mädchenreigen".

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

26 Teile Porzellan, KPM Berlin,

Starting price: 0 EUR
Result: 280 EUR

15 Tassen und 16 Untertassen.

Starting price: 80 EUR
Result: 260 EUR

6 Vasen, Cenedese Murano.

Starting price: 80 EUR
Result: 260 EUR

6 Vasen, Cenedese Murano.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

7 Sektgläser.

Starting price: 30 EUR
Result: 220 EUR

Paar Kinderbüsten und 6 Kinderskulpturen.

Porzellan. 4x bunte Aufglasurmalerei. Meist best. Dabei Szeptermarke Berlin, Rad- und Bienenkorbmarke, 19./20. Jh. H. 7 bis 13 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 220 EUR

Tablett, Schale und Prunkschale.

Porzellan. Bunte Aufglasurmalerei (Hausmalerei). Rocaillenrand 1x best. Szeptermarke Berlin, Schwertermarke Meissen und Stadt Meißen, 19./20. Jh. 1.bzw. 2. Wahl. D. 28 bis 42 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

2 Karaffen.

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Paar Biedermeier-Leuchter, je einflammig.

Bemalter Porzellanschaft, Messingmontagen (rep., l. gedellt). 19. Jh. H. 22 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 190 EUR

Paar figürliche Leuchter, Gebr. Voigt, je 4-flammig.

Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

Jugendstil-Vase, Royal Dux.

Biskuitporzellan. Florales Reliefdekor, grau-schwarz abgesetzt, astförmige Griffe in Gold. Prägemarke Royal Dux, Böhmen, um 1900. H. 28,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

24 Trinkgläser.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

69 Serviceteile, Masons,

"Paynsley Patt". Keramik. Buntes Blumendekor. Teils stärkere Gebrauchsspuren. Masons, England, 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

14 div. Weingläser.

Farblos. Verschiedene Formen und Ausführungen. Gebrauchsspuren, 1x Fuß besch. 19. Jh. H. 11 bis 13,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 150 EUR

Satz von 21 Ziereiern, Hutschenreuther.

"Das Ei". Porzellan. Je mit Dekor von Ole Winther. Hutschenreuther, Jahrgänge 1986-2006. Je in originalem Karton.

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

13 Teile Kaffeegeschirr, Meissen,

Starting price: 40 EUR
Result: 140 EUR

5 Tassen mit 8 Untertassen, Meissen.

Porzellan. Rote Rosenmalerei, Goldränder. Tassen mit Schwanen-Henkel (2x rep.). 1 Untertasse am Stand l. best. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 2. Wahl. Beigegeben: Tasse ohne Henkel.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

6 Weinrömer.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

10 Teile Porzellan, Meissen,

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

17 Teile hellblaues Pressglas.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

26 Teile Glas.

Dabei Schalen, Vogelskulpturen und Flakons. Gebrauchsspuren.Verschiedene Hersteller wie Kosta Boda, Villeroy & Boch. Unterschiedliche Größen.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

13 Teile "Kurland", 4 Teller/Schalen und Luisen-Plakette, KPM Berlin.

Porzellan. Weiß, bemalte Teile 3x mit Hausmalerei. Alle weißen Kurland-Teile best. Szptermarke, 2x mit rotem Reichsapfel, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. D. 8 bis 31 cm.