Stuck, vergoldet (besch.). 220x 55 cm. Beigegeben: Wandkonsole (ohne Auflage, besch.). 67x 55x 30 cm.
Facettverglast. 100x 50 cm.
Holz und Stuck, vergoldet. In den Ecken Wappenkartuschen mit Blumenrelief. Best, Fehlstücke. Falzmaß 34x 25,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.
Mahagoni. Breiter, gekehlter Rahmen mit umlaufender Zopfleiste. Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Furnierschäden, Aufsatz fehlend. Originaler Spiegeleinsatz (teils fleckig).Um 1840. 102x 65 cm.
Stuck, vergoldet (l. besch.). Falzmaß ca. 33x 26,5 cm (ovaler Ausschnitt), Rahmenbreite ca. 8 cm.
Nussbaum mit Marketerie in Podestform und Fadeneinlage. Abgerundeter Abschluss. Rest.-bedürftig. 93x 36 cm.
Holz, bronzefarben gefasst. Falzmaß ca. 21x 27,5 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm.
Stuck, versilbert. Falzmaß ca. 27x 36 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm.
Holz/Stuck, gefasst. Best. Falzmaß 39,5x 34 cm, Rahmenbreite max. 8 cm. Inliegend Gouache "Wappen der Familie Valeske", im PP.
Offene Kanten. Falzmaß ca. 32x 26 cm, Rahmenbreite 3 cm. Unter alter Verglasung liegendes Pastell, Eugen Schulz, dat. 1830. Altersspuren.
Stuck, vergoldet (besch). 130x 100 cm.
Stuck, vergoldet (min. best.). Falzmaß ca. 100,5x 70 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.
Glas. Gewellter Rand. Großes Mittelstück mit 3 Seitenstücken. L. Altersspuren. 40x 62 cm.
Holz, vergoldet und teils farbig gefasst. Seitlich je eine Halbsäule, Giebelbekrönung. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. 79x 52,5 cm.
Stuck, vergoldet (best.). 43x 37 cm.
Gestufter, versilberter Holzrahmen mit facettiertem Spiegelglas. 86x 65 cm.
Best. Falzmaß 33x 42 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, vergoldet. 70x 44 cm.