Starting price: 30 EUR
Result: 420 EUR

Petroleum-Tischleuchte.

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Paar Wandleuchten im Art Deco-Stil, je einflammig.

Messing mit je 3 vorgesetzten Rocaillen aus farblosem, teils matt geätzten Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 23,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Deckenleuchte, 4-flammig.

Starting price: 30 EUR
Result: 160 EUR

Paar Saalwandleuchten, je 2-flammig.

Brüniertes Messingschild. Oval und gebogen. L. Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Moderne Tischleuchte "BERENICI", Luceplan, einflammig.

Schwarz gelacktes Metall/Kunststoff. Schwenkbarer Leuchterkopf. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von Rizatto/Meda für Luceplan, Italien. H. ca. 65 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Figürliche Tischleuchte, einflammig.

Polymerer Kunstguss, bronziert. Neben matt geätzter, farbloser Glasglocke mit farbigem Pulverschmelz stehende Amorette. 20. Jh. H. 24 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 100 EUR

2 moderne Tischleuchten:

a) "Lite tavola piccola", Foscarini Murano. H. 40 cm und b) "Miss sissi". Grün. Entwurf von P. Starck für Flos. H. 27 cm. Jeweils mit Hersteller-Etikett.

Starting price: 0 EUR
Result: 100 EUR

Paar Tischleuchten, je einflammig.

Bronzierter Messingfuß in Schmetterlingsform. Schwenkbare, farbig gefasste Glasschirme mit schwarzen Fadenaufschmelzungen. 20. Jh. H. 25 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Deckenleuchte im Bauhaus-Stil, einflammig.

Opalglas, Metall. Gebrauchsspuren. H. 27 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

Moderne Tischleuchte im Art Deco-Stil, einflammig.

Metall, verchromt. Pilzform mit schwenkbarem Schirm. Gebrauchsspuren. H. 35 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

2 Vintage-Tischleuchten, je einflammig.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Bronze. Kannelierter, konischer Schaft auf rundem Sockel mit Tatzenfüßen und plastischen Tierköpfen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 seitliche, kl. Verzierung fehlend. Wohl Anf. 20. Jh. H. 91 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

2 moderne Tischleuchten.

Metall- bzw. Glasschaft mit grünem bzw. weißem Glasschirm. Gebrauchsspuren u. 1x Elektrik zu erneuern. 1x mit Etikett ARCADE Made in Italy. H. 53 bzw. 58 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Klavierleuchte.

Vergoldetes Messing mit grünem Marmorsockel. Für Betrieb mit 12 Volt-Halogenlampen. Funktion nicht gepprüft. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 28 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Tischleuchte, 4-flammig.

Runder, verchromter Metallfuß (Gebrauchsspuren), große, farblose Glaskugel mit eingeschmolzenen Luftblasen. 3. Viertel 20. Jh. H. 54 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Art Deco-Tischleuchte, einflammig.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Deckenleuchte im Tiffany-Stil, einflammig.

Metallgestell mit weißen Glaseinsätzen. Blütenförmige Schale. Gebrauchsspuren, 1 Stelle gelockert. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 39, H. ca. 59 cm (inkl. Kettenaufhängung).

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Vintage-Stehleuchte, einflammig.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Tischleuchte im Bauhausstil, 2-flammig.

Messing, bronziert. Rechtecksockel und quadratischer Schaft, daran 2-flammiger, schwenkbarer Leuchterarm. Gebrauchsspuren. 2. Drittel 20. Jh. H. 58 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Tischleuchte "Dynamo 345", einflammig.

Metall, grün lackiert. Schwenkbarer Schaft und Schirm. Superliving, Dänemark. H. 35 cm. Beigegeben: Original-Karton.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Paar Wandleuchten im Empirestil, je 3-flammig.

Messing, vergoldet. Konische, kannelierte Wandhalterung mit 3 gebogten Leuchterarmen. L. Altersspuren. 20. Jh. H. ca. 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Blau glasierter Keramikkörper mit versilberten Applikationen und farbigen Ledereinlagen. Craquelé, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 45 cm.