19-teilig. Farbiges Glas. Bestehend aus: 3 Karaffen mit Stopfen und dazu passend 1x 6 und 2x 5 Likörgläsern. 1x Stopfen l. best. Um 1930. H. 4 bis 17,5 cm.
30-teilig. Farbiges Glas. Um 1930-1940. H. 4,5 bis 19 cm.
Porzellan. Farbiges, asiatisches Dekor. 1 Innenrand mit Bruch, 1x Farbe Schwarz berieben. Um 1930-1940. H. ca. 17 bis 20 cm.
Schwarzes Glas mit silberfarbenem Dekor (teils berieben, Kratzer). 5x best. Um 1940. H. 11 bis 23 cm.
Schwarzes Glas mit silberfarbenem Dekor (teils berieben, Kratzer). Um 1940. H. 18 bis 23 cm.
So genannte "Kalte Ente". Farbloses Glas. Metallmontage. Kühleinsatz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 28 bzw. 29 cm.
Farbloses bzw. 1x bernsteinfarbenes und 1x violettes Glas. Verschiedene Formen, dabei Bierkrug. Min. Gebrauchsspuren. Moser, Tschechoslowakei, 20. Jh. H. 10,5 bis 17,5 cm.
Verschiedenfarbiges Glas. Gebaucht. Moser, Tschechoslowakei, 20. Jh. H. 4,5 bzw. 6,5 cm.
Keramik bzw. 1x Porzellan. Farbig gefasst. Unterschiedliche Ausführungen. Dabei 3 Pinguine und Elefant. 20. Jh. H. bis 14 cm.
Farbloses Glas. Schauseitig Dekor mit Spielkarten: Karo-, Herz-, Pik- und Kreuzbube, umgeben von Blattmalerei in Kaltemail, Goldränder. Berieben. Anf. 20. Jh. H. 13 cm.
Skulpturenpaar "Skalar". Porzellan. Farbig staffiert. Flossenspitzen best. Auf Sockel sign. Form-Nr. 5004. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. Ca. 25,5x 35x 6 cm.
Farbloses Glas mit Facettschliff. Min. best. 20. Jh. H. 17,5 cm.
Farbloses Glas. 2x mit facettierter Kuppa. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. bis 27 cm.
Farbloses Glas. Goldränder. Unterschiedliche Größen von 5/20 L bis 8/20 L. 1. Hälfte 20. Jh. H. 21 bis 23,5 cm.
Farbloses Kristall mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa. Min. Gebrauchsspuren. Ätzmarke WMF (2x ohne), 20. Jh. H. 16 bzw. 21 cm.
Farbloses Glas. Scheibenfuß, mehrfach facettierter Schaft. Trichterförmige Kuppa mit 7 eingestochenen Luftblasen. Min. Gebrauchsspuren. Josephinenhütte, um 1900. H. 14,5 cm.