Best. Falzmaß 38,5x 52 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Nussbaum mit Marketerie in Podestform und Fadeneinlage. Abgerundeter Abschluss. Rest.-bedürftig. 93x 36 cm.
Holz mit einfacher Kehlung. Kratzer. Falzmaße 42x 57 bzw. 41x 54 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 5 cm.
Holz, ebonisiert bzw. vergoldete Innenleiste. Best. Falzmaß 53x 70,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, vergoldet und teils farbig gefasst. Seitlich je eine Halbsäule, Giebelbekrönung. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. 79x 52,5 cm.
Nussbaum mit Fadeneinlagen. Best. Falzmaße 43x 56 bzw. 38x 50 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.
Nussbaum mit Fadeneinlagen. Best. Falzmaße 50x 62 bzw. 42x 58 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 6 cm.
Holzrahmen. Mehrfache Profilierung. Hergestellt durch Grange, Frankreich. 94x 76,5 cm.
Gold teils berieben. Falzmaß 57x 43, Rahmenbreite 6 cm.
Falzmaß ca. 31x 24,5, Rahmenbreite 8,5 cm. Beigegeben: Moderne, schmale, vergoldete Leiste. Falzmaß 43x 53 cm.
Holz, vergoldet. Best., Fehlstücke. Falzmaß 39,5x 44 bzw. 49x 61 cm, Rahmenbreite 6,5 bzw. 8 cm.
Holz, vergoldet bzw. ebonisiert. Kratzer. Falzmaß 43x 57 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, ebonisiert bzw. vergoldete Stuckzierleiste. Best. Falzmaß 75,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz mit Akanthusrelief. Rest.-bedürftig. Falzmaß 55,5x 66 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, ebonisiert, in den Ecken goldene Sterne. Besch. Falzmaß 36x 51 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Best. Falzmaße 30,5x 35,5 bzw. 35x 35 cm, Rahmenbreite 3 bis 4 cm.
Stuck, vergoldet, best. 50x 57 cm.
Mahagoni/Kirsche, auf Mooreiche furniert. Risse/rest. 109x 40 cm.
Mahagoni, furniert. Schlichte Form mit Spitzgiebel. Fehlleisten, best. 109x 53 cm.
Vergoldeter Stuck. Schleifenbekrönung besch. 74x 57 cm.
Stuck, vergoldet, Schleifenbekrönung. Best. 69x 50 cm. Inliegend Kunstdruck.
Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß 37x 52 cm, Rahmenbreite 14 cm.
Vergoldete Kehlleisten (best.). Falzmaße von 24x 19,5 bis 50,5x 36 cm, 1x 22x 19 cm (im Oval), Rahmenbreite 2 bis 5 cm.
Glas. Gedrehte Bänder und Blütenapplikationen (teils fehlend), Spiegelglas mit Facettschliff. 57x 80 cm.
Profilierter Kunststoffrahmen, vorgesetztes Spiegelglas, dahinter Beleuchtung (leuchtet, aber Elektrik zu prüfen). Leuchtenfabrik Hillebrand, Neheim-Hüsten. 83x 44x 6 cm.
Assemblage. Mixed Media über Spiegelglas (besch.). Ca. 127x 57,5 cm.
Assemblage. Mixed Media über Spiegelglas. Ca. 140x 48,5 cm.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 100x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 100x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 100x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 70x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 70x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 70x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 80x 120 cm, Rahmenbreite 20 cm. Inliegend Gemälde mit Heidelandschaft. Besch.
Holz/Stuck, vergoldet. 95x 52 cm.
Kanten teils min. best. Falzmaß ca. 63x 93 cm, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend Stickbild.
Birkefarbenes Gestell mit profiliertem Giebel. 1 Ecke des Spiegelglases besch. 116x 55 cm.
Messing. In Form eines großen Taschenuhrengehäuses. Gebrauchsspuren, l. gedellt. D. ca. 45 bzw. Gesamtmaß bis 58 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet, roter Kranz. Plastischer Adleraufsatz. L. best. 97x 45 cm.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. L. best. 129x 70 cm.
Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 19x 14 cm.
Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 20x 16 cm.
Ovales, doppelseitiges Spiegelglas auf farblosem Glasständer, gewölbter Holzsockel. H. 188 cm.
8-eckig, auf Holzplatte montiert. Außenkranz mit floralem Schliffdekor und aufgelegten, farblosen Glasstäben und -blättern. 61,5x 50 cm. (Ren_33)
Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 30,5x 25 cm.