Drei Puttoköpfe (ehemals Aufsatz). Holz, vollplastisch geschnitzt (rest./Risse). Auf geschnitztem und vergoldetem Holzsockel. H. 19 bzw. 27 cm.
Büste eines kleinen Mädchens. Alabaster. Haarschleife min best. Rückseitig sign. Unter dem Boden eingelegte Messingplakette. H. 13,5 cm.
"Furietti-Zentaur", nach hellenistischem Vorbild. Dunkelbraun patinierte Bronze. Auf ebonisierten Holzsockel (best.). H. 15 bzw. 22 cm.
Sitzender Hermes. Grün-braun patinierte Bronze (Kratzer, berieben, Schrauben erg.). H. 18 cm.
"Stufenpyramidenstele". Bronze, dunkelbraun patiniert. Stempel-Sign. sowie Ex. 999/1.250, Gießer-Stempel von Ara Kunst, um 1983. H. 36,5 cm. Wvz.: Spielmann 252.
Ausschlagendes Fohlen. Braun patinierte Bronze. H. 11 cm.
Paar Reliefplatten: Löwe und Löwin. Schwarz und braun patinierte Bronze (teils l. berieben). D. je ca. 15x 24 cm. Eichenrahmen.
Schutzengel "Gloria". Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (Rückseite gehöhlt). Best. L. 68 cm.
Plastisches Relief "Beweinung Christi". Dunkel patinierte Bronze (Altersspuren). 17x 21x 5 cm. In modernem Rahmen.
Weiblicher Torso. Bronze, braun-goldene Patina. H. 15 cm.
Abstrakte Formen. Gips. Oberfläche teils l. best. und teils verschmutzt. Auf quadratischer, weiß gelackter Holzplatte. H. 80 cm.
Skulptur ohne Titel. Alabaster/ Marmor, teils poliert. H. 24,5 cm.
Reliefplatte mit abstrakter Darstellung eines musizierenden Paares. Braun patinierte Bronze. D. ca. 30x 22,5 cm. Holzrahmen (besch.).