12 Lot bzw. 800/000 Silber, 364 g. Meist Spatenform, monog. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.
Meist 800/000 Silber, 58 g (ohne Stücke mit Metallaufsätzen gewogen). Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.
Rundhaken aus 800/000er Silber mit Reliefdekor und Inschrift mit Dat. 1897-1922. Gedellt, Kratzer. Ebonisierter Holzschaft, Gebrauchsspuren. L. 90 cm.
"Fritzkrücke" aus 800/000 Silber mit Reliefdekor. Gedellt, Kratzer. Holzschaft, Gebrauchsspuren. L. 90 cm.
Rundhaken mit floraler 800/000 Silbermontage. Gedellt, Kratzer. Holzschaft, Gebrauchsspuren. L. 82 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen. Spiegel mit Einsatz für Puder. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh. L. bis 14,5 cm.
13 Lot Silber, 125 g, Innenvergoldung. 8-eckig, mit guillochiertem Streifendekor. Gebrauchsspuren, Kratzer. Verschlagene Beschaumarke, 19. Jh. 1,8x 8,5x 5,7 cm.
800/000 Silber. Quaderform mit leicht abgerundetem Deckel, dieser monog. "NWD R". Innen Holzkorpus. Dat. 1949. Mz. Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd. Ca. 3,5x 10x 8 cm.
950/000 Silber. Darstellung "Maria Verkündigung". Auf Holzrahmen montiert. 20. Jh. D. ca. 17,5x 13 cm.
835/000 Silber. Rechteckig mit leicht abgerundetem Deckel. Innen Holzkorpus. Kratzer, kl. Dellen. Mz. Hanseatische Silberfabrik, Bremen, 20. Jh. Ca. 2,5x 11,5x 9,5 cm.
Silber bzw. 830/000 Silber, brutto 29 g. Wandung fein ziseliert mit Karo- und Rautenmuster bzw. Ranken. Gebrauchsspuren, 1x Klemme fehlend. 20. Jh. L. 12 bzw. 10,5 cm.
800/000 Silber, vergoldet, 56 g. Gewundener Griff mit Maskaron in Wappenabschluss. Kratzer. Deutsch, um 1890. L. 21,5 cm.