Result: 220 EUR
"La chasse (Die Jagd)", Entwurf um 1788. Fayence. Sandfarbener Scherben mit rötlich schimmernder, weißer Glasur. Auf naturlistischem Sockel lagernde Diana im Gespräch mit einer ihrer Nymphen, flankiert von abgelegtem Bogen, Köcher und erlegtem Reh sowie zu ihren Füßen ein Putto mit Jagdhund. Überstehende Füße, Köcher, Bein des Rehs, etc. und durchgehender Bruch rest. Wohl Frankreich, 19. Jh. Ca. 28x 36x 35 cm.