Result: 220 EUR
Großer Wandteller. Feinsteinzeug mit Ritzdekor und polychromer Bemalung eines Zwerges mit Weinglas und Maikäfern, zwischen Zweigen sitzend, goldstaffierte Reliefkante. In der Darstellung sign. Prägemarke Villeroy & Boch, Mettlach, mit Dat. (19)01. D. 40 cm.