Category: Porzellan
Result: 280 EUR
"Osier", 25-teilig. Bunte Blumenmalerei. Goldränder. Bestehend aus: Je sechs Speisetellern (D. 26 cm), Desserttellern (D. 20,5 cm, 1x besch.) und Suppentellern (D. 24 cm, 1x Sprung), ovaler Deckelterrine, Sauciere, Gewürzmenage, runder und dreipassiger Schale sowie runder und ovaler Platte. Präge- und Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl.