Im Spiegel bunt gemalter Vogel auf Zweig, ansteigende Fahne mit Blumengebinden, gewellter Rand mit umlaufender Rosenbordüre. Stärkere Gebrauchsspuren, 1x Rand min. und 1x Stand l. best. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl. D. 23 cm.