Category: Schmuck
Result: 15.000 EUR
700/000 Platin mit Sicherungskette in 516/000 WG, brutto 23,8 g. In feiner Millegriffes-Arbeit durchbrochene Glieder, vollständig ausgefasst mit 195 Diamanten, Achtkant (4x besch.), zus. ca. 1,91 ct., w-tcr/vsi-si, acht Diamantrosen und 21 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 7,47 ct., 1x ca. 2,05 ct., w/vsi2; 2x zus. ca. 1,8 ct., w-tcr/vsi; 2x zus. ca. 0,9 ct., w-tcr/vsi-si; 2x zus. ca. 0,75 ct., w-tcr/vsi-si; 2x zus. ca. 0,5 ct., w-tcr/vsi-si; 2x zus. ca. 0,45 ct., w-tcr/vsi-si; 6x zus. ca. 0,9 ct., w-tcr/vsi; und 4x zus. ca. 0,12 ct., w-tcr/vsi-si. Steckschließe und Sicherungskette mit Federringschließe. 20er/30er Jahre. B. 1,2, L. 19 cm. Beigegeben: Gutachten von Jürgen Heydemann, Berlin, vom 02.11.2023.