925/000 Sterlingsilber, 3.117 g. Mehrpassige, leicht ansteigende, gestufte Fahne mit profiliertem Rand. Rand mit ziselierter, bekrönter Wappendarstellung mit Hosenbandorden und monog. "G.R.". L. Gebrauchsspuren. Ungedeutetes Mz. "HL" mit Krone und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe für 1775. D. 24,5 cm.