Result: 6.000 EUR
Tombakglocke mit neusilberner Einfassung und Ziernieten. Neusilberner Gardestern mit eingesetztem Adler (l. besch.). Eisenkokarden (Lackschäden), originale, lederunterfütterte Schuppenkette. Neusilberner, teils gedellter Paradeadler mit Krone. Lederfutter. Neusilberrand mit Herstellerpunze "A. Klucke" und num. 555. Alters- und Gebrauchsspuren wie kl. Dellen und Flecken, insges. sammelwürdiger, getragener Originalzustand. H. 30 cm.