Result: 95.000 EUR
84 zolotnik Silber-Oklad (vergoldet), graviertes Bandwerk, guillochierter Fond, farbig emaillierte Aureolen sowie Buch. Kyrillisches Mz., zweite Kokoschnikmarke 1908-1926 mit Zusatz Moskau (alle Silberteile gestempelt). Darstellung des Heiligen Nikolaus mit Christus, der Heiligen Olga und des Heiligen Alexander. Eitempera/Holz. Unterhalb der Darstellung silberne Stiftungsplakette, in Kyrillisch bez. "300 Infanterie-Regiment Zaslawski 28. Juli 1914". Im Kiot aus ebonisertem Holz (Türen verschlossen, Gebrauchsspuren). Ausgeklappt 52x 73,5x 6 cm.