Category: Porzellan
Result: 2.200 EUR
Oval, leicht gebaucht auf vier Füßen, kannelierte Griffe mit Schleifenband, Ränder mit Muschelrelief. Qualitätvolle, bunte Blumenbouquetmalerei mit blauem Schleifenband. Goldränder und -staffage (teils l. berieben). Unterglasurmarke Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique Ludwigsburg, 1758-1793. Untersatz D. 31,5x 41,5, Terrine H. 29 cm.